ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Изменения в Лиге чемпионов 2018/19
01.06.2018
На официальном сайте УЕФА подтвердил 5 изменений, вступающих в силу с сезона 2018/19 гг. в Лиге чемпионов:

• ЧЕТВЕРТАЯ ЗАМЕНА
Начиная с сезона 2018/19 гг., в матчах на выбывание можно будет проводить четвёртую замену, но только в дополнительное время. Это изменение не коснётся остальных трёх замен.

• ЗАЯВКА НА ФИНАЛ
Исключительно на финал могут быть заявлены 23 игрока (вместо 18, как во всех других матчах). Это расширит скамейку до 12 запасных (вместо классических 7) на финал, что позволит тренеру иметь в распоряжении большее число игроков на самый важный матч сезона.

• НОВОЕ РАСПИСАНИЕ
Матчи квалификации Лиги чемпионов, матчи группового этапа, 1/8, 1/4, полуфиналы и финал будут начинаться в 21:00 по центрально европейскому времени. Однако, в каждом туре группового этапа два матча вторника и два среды будут начинаться в 18:55 по ЦЕВ. В последнем туре группового этапа все матчи начнутся в одно время. УЕФА оставляет за собой право внести в это правило исключения.

• СПИСКИ ЧЕМПИОНОВ
В отношении регистрации игроков после группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы, клуб сможет включить в заявку трех новых игроков без каких-либо ограничений. Это изменение идет в соответствии с ведущими европейскими чемпионатами, когда игроки, приобретенные в зимнее трансферное окно, не имеют никаких ограничений в выступлении за новый клуб в чемпионате.

• ДОПУСК
26 команд напрямую попадают в групповой этап Лиги чемпионов, среди них победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. Шесть мест будет разыгрываться через квалификацию. Каждая команда, вылетевшая в квалификации Лиги чемпионов, получит второй шанс в Лиге Европы.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда