ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Паллотта: "Это просто посмешище"
03.05.2018


Президент «Ромы» Джеймс Паллотта был раздосадован решениями словенской бригады арбитров после ответного полуфинала Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

«Думаю, все еще раз убедились в том, что VAR уже давно пора использовать в Лиге чемпионов. Это вполне очевидно, особенно после такого матча. Подобное не может происходить и продолжаться на таком уровне.

Каждый может посмотреть и убедиться в этом самостоятельно. Джеко не находился в офсайде, его откровенно сбивает голкипер – это пенальти. На 63-й минуте игрок «Ливерпуля» откровенно выставляет руку – очевидный момент для каждого на этой планете, кроме арбитров на поле. На 67-й минуте против Шика нарушили правила в пределах штрафной площади. Это уже просто…

Прекрасно понимаю, насколько сложно работать футбольным арбитром, однако подобное поражение по сумме двух матчей вызывает конфуз и неловкое ощущение. К тому же, с учетом красной карточки мы играли бы в большинстве с 63-й минуты. В любом случае мои поздравления «Ливерпулю», у них замечательная команда, но если в Лиге чемпионов не внедрят технологию VAR, то подобные моменты будут продолжаться. Это просто посмешище», – заявил Паллотта журналистам после финального свистка на «Олимпико».

Добавим, что 41-летний главный арбитр Дамир Скомина уже после матча не скрывал разочарования и откровенно признал допущенные ошибки со своей стороны, осознавая в полной мере вину перед римлянами.
 
Автор: Тоха
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Слонопотам
Filial, все твои выводы строятся исключительно на твоих предположениях. Что думает Палотта, какие выводы он сделает, что нереально было что-то там заметить, про сигнализирование и споры вообще полнейший бред. Если пишешь отсебятину, то хотя бы обозначай, что это отсебятина и домыслы, а не пытайся выдавать это за истину в первой инстанции.
Цитата
Filial пишет:
А в то, что бы нам подарили и пенку,и красную - я не верю - это только долбоеб Кальварезе может в СериАле с Кьево (и VAR ему заметь не помеха)
В прошлом году в точно такой же ситуации в матче Порту и Юве дали красную и пенальти. Мяч летел в пустые ворота, голу помешал игрок своей рукой. Что это, если не очевидное удаление?
wind
Цитата
Filial пишет:

Цитата
Dzuts пишет:
Вылетели не по делу, а благодаря судейке
Допустим в момента с игрой рукой судья бы поставил пенку и дал желтую, но ты же понимаешь что он точно бы не дал еще одну пенку как на последней минуте. А в то, что бы нам подарили и пенку, и красную - я не верю - это только долбоеб Кальварезе может в СериАле с Кьево (и VAR ему заметь не помеха)
Так если б он дал пеналь за руки, то времени дохренища было, как бы все сложилось и не нужен этот бесполезный пенальти который уже ни на что не влиял, после него сразу свистнул. Это типа как в нашей раше " я честный судья" )) пенальти вот поставил )
wind
Filial, да при чем тут укрепление состава ?? Каким боком ? Если состав не топ, то судьям можно не париться ? ) А так и происходит и правильно и Палотта и Мончи возмущаются, правила должны соблюдаться и за этим уефа должно следить так же рьяно как за своим е.учим ффп, там то у них строго ! :)
Francesco
Цитата
Filial пишет:
вместо того что бы сделать орг выводы и в первую очередь нацелится на укрепление состава - Палотта и Ко нам говорят что был бы VAR и Рома была бы в финале
Так это и цель дальнейших лиг чемпионов. Чтобы что-то сделать, что-то внедрить, нужно сперва создать информационное поле. Вот они это и делают. Не удивлюсь, если в след. сезоне в ЛЧ VAR таки введут. Ещё одним толчком для этого будет чемпионат мира, где эта система должна сработать чётко.
Francesco
Цитата
Слонопотам пишет:

Цитата
Filial пишет:
Я к тому что вчера Скамина ошибся, но с игрой рукой сложно было рассмотреть без повтора (рука была на уровне головы и показалось что он головой отбил), аналогично и по моменту с Джеко. Но не думаю что был какой-то злой умысел в действиях судьи.
Тебе от этого легче? Умысел не умысел. За воротами стоят арбитры? Нахера? С чего твои выводы, можно было рассмотреть или нет? Ты стоял за воротами или что?
Эх, Слоник Слоник :) . Такое ощущение, что с появлением VAR судьи автоматически разучились правильно распознавать моменты. А линейные разучились видеть очевидные оффсайды :D
Canuck
Цитата
Filial пишет:
Цитата
И честно говоря после того беспредела что реально творился на выходных в СериАле - VAR не панацея!
Это проблема не ВАРа, а заряженности судеек в Италии в сторону гоббов. Сам по себе ВАР офигенная тема именно для трактовки ОЧЕВИДНЫХ эпизодов. Эпизоды спорные будут всегда на усмотрение судьи (как было в случае дерби Италии и матче Фиалки-Наполи), но вчера было несколько очевидных моментов, в которых судья явно накосячил, с ВАРом маловероятно что он бы их проигнорировал.

Вообще в ЛЧ работают в целом очень слабые судьи, половина более-менее, половина полный шлак. Я не знаю откуда они их берут, но ЛЧ стало посмешищем уже давно, ибо в каждом матче судьи допускают кучу грубейших ошибок. Ощущение что в Италии большинство судеек сильнее чем эти клоуны, работающие в ЛЧ (если опять-таки абстрагироваться от заряженности на гоббов, там-то всё понятно, кабинетная работа).

Что касается самого матча, то надо пытаться судить объективно, насколько это возможно, на мой взгляд из всех спорных эпизодов в пользу Ромы был только толчок Мане, и то признаться честно мало какой судья мог бы поставить такой пеналь. Момент с Найнголланом смехотворный, там даже близко не пенальти, равно как и пенальти на последней минуте с рукой Клавана - судья просто поплыл и решил хоть как-то компенсировать свои косяки, медвежья услуга, отчего стал выглядеть ещё некомпетентнее и тупее. А вот момент с рукой Арнольда это железобетонный пеналь + как минимум жёлтая. Ну и офсайд Джеко... это же каким надо быть линейным кривоглазым чтобы увидеть там офсайд. Опять таки за снос Джеко возможно красная вратарю или как минимум жёлтая. Вроде ничего не забыл. Остальные моменты Паллотта уже немного притягивал за уши с точки зрения ярого болельщика. В итоге нас засудили, товарищи, умышленно или нет уже другой вопрос, но это факт. Будь я болельщиком Ливера мне было бы противновато от такой убогой игры команды и такого левого прохода. Ну да ладно, надеюсь их похождения закончатся в финале и Реал нагнёт их как надо. Там Рамос врядли даст Салаху разгуляться как и Манолас вчера.
Dzuts
А так бы каждый мог рукой играть, пенку ещё забить надо.
Dzuts
Filial, это только к вратарю относится, плюс мы не знаем умышленно это было или нет.
Filial
Dzuts, так вроде уже отменили двойное наказание? Только за неспортивное поведение пенка и красная (удар по лицу как ДДР с Дженоа).
Dzuts
Filial, если рукой преградить путь мячу летящему в ворота, это пенка и красная, без вариантов.
Filial
Цитата
Dzuts пишет:
Вылетели не по делу, а благодаря судейке
Допустим в момента с игрой рукой судья бы поставил пенку и дал желтую, но ты же понимаешь что он точно бы не дал еще одну пенку как на последней минуте. А в то, что бы нам подарили и пенку, и красную - я не верю - это только долбоеб Кальварезе может в СериАле с Кьево (и VAR ему заметь не помеха) ;)
Dzuts
Цитата
Filial пишет:
Потому что ее не видно было для большинства
Так зачем вообще судья нужен, без него можно мграть по такой логике


Цитата
Filial пишет:
у которых украли финал.
А если это так и есть, надо промолчать и идити дальше?
Dzuts
Вылетели не по делу, а благодаря судейке. Салах и ко должны ему спасибо сказать.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
посмотри повтор 10 раз, прежде чем рассказывать про пенальти
Чувак, мне не надо 10 раз смотреть повтор как тебе, мне еще по ходу трансляции после нескольких повторов было видно - защитник играл на грани и за такое особенно в Италии иногда дают пенки! ;)
Цитата
Слонопотам пишет:
За воротами стоят арбитры? Нахера? С чего твои выводы,
С того что почему-то ни один игрок Ромы не сигнализировал о руке! Почему? Потому что ее не видно было для большинства присутствующих на поле! Сравни похожую ситуацию с реакцией на игру рукой на последней мин (хотя там пеналь был менее очевиден).

Слонопотам, wind, я не говорю что не было двух грубых ошибок против Ромы, но мне не нравится реакция руководства и игроков! Сейчас они с себя делают обиженных, у которых украли финал. То есть вместо того что бы сделать орг выводы и в первую очередь нацелится на укрепление состава - Палотта и Ко нам говорят что был бы VAR и Рома была бы в финале :)
wind
Filial, если без повтора не могут чего увидеть, зачем таких ставить 1/2 судить ? При моменте с рукой судья вроде близко находился, он слепой что ли ? Как он попал судить полуфинал ЛЧ тогда ?) А еще за воротами мудак о чем там задумался. 2 судьи, 4 глаза не увиделиСудьи на бровке - их главная обязанность определять офсайд, если он без повтора не может, пусть тогда засунет флажок в .опу, а не подымает. В первой игре ведь не поднял, нам забили с офсайда железного ) почему в Риме наоборот - нет офсайда, а поднял ) а мы как клуб мазохистов, да ? Судьи не при чем, мы сами во всём виноваты ;) :) а это не спорные моменты, на усмотрение, это 1000000% )
Слонопотам
Цитата
Filial пишет:
В первом тайме 2 раза игроки Ливера (Мане и еще кто-то) падали в штрафной Ромы и там было на усмотрение судьи, так как фолы были, но не такие что прям 100%.
Ты сам эти моменты видел? Повторы смотрел? Или тебе кто-то рассказал просто? Где там хотя бы намек на толчок Мане от Маноласа? 8-я минута, посмотри повтор 10 раз, прежде чем рассказывать про пенальти. По такой логике можно по 50 пенальти за матч ставить. Не, ну если падение, то естественно это пенальти, ведь сам же по себе игрок никогда не упадет :D

Цитата
Filial пишет:
Я к тому что вчера Скамина ошибся, но с игрой рукой сложно было рассмотреть без повтора (рука была на уровне головы и показалось что он головой отбил), аналогично и по моменту с Джеко. Но не думаю что был какой-то злой умысел в действиях судьи.
Тебе от этого легче? Умысел не умысел. За воротами стоят арбитры? Нахера? С чего твои выводы, можно было рассмотреть или нет? Ты стоял за воротами или что?
ROMAn ROMAnovich
думаю, нам стоит принять этот результат с пониманием того, что Ливерпуль прошел дальше не потому, что ему помогли судьи, а потому, что по итогам двух матчей они были сильнее. Фактор судейства имел место, но это точно было не основное.
Filial
Цитата
Слонопотам пишет:
В какие обе стороны?
В первом тайме 2 раза игроки Ливера (Мане и еще кто-то) падали в штрафной Ромы и там было на усмотрение судьи, так как фолы были, но не такие что прям 100%.

Я к тому что вчера Скамина ошибся, но с игрой рукой сложно было рассмотреть без повтора (рука была на уровне головы и показалось что он головой отбил), аналогично и по моменту с Джеко. Но не думаю что был какой-то злой умысел в действиях судьи.

А вот то что происходило на выходных в Италии с VAR наводит на куда более серьезные мысли по поводу умысла.
Слонопотам
Цитата
Sereja Tar пишет:

Давно не ныл по этому поводу, но всё же я категорически против таких высказываний от клуба, судейка косячил, но он косячил в две стороны и что бы "побыстрее вырасти" надо научиться не делать подобных заявлений, имхо.
В какие обе стороны? 2 пенальти не назначил, нарушение - явный толчок, когда Джеко прыгал к мячу во время второго гола Ливерпуля не зафиксировал. Красная Арнольду за то, что рукой отбил мяч, летевший в ворота. Назови равноценные косяки в пользу Ромы.
Filial
Цитата
Sereja Tar пишет:
я категорически против таких высказываний от клуба, судейка косячил, но он косячил в две стороны
Согласен, было 2 спорных момента в первом тайме когда судья мог поставить нам пенки, но не поставил. Плюс даже в самом очевидном моменте с волейболом - наши игроки не особо апеллировали так как момент попадания в руку было четко видно только на повторе. И не факт что судья бы удалил Арнольда, вероятно поставил пенку и дал желтую.

С моментом Джеко - то что не офсайд, стало понятно тоже только повтора.

И честно говоря после того беспредела что реально творился на выходных в СериАле - VAR не панацея! Вот мне до сих пор непонятно почему удалили ЖЖ и поставили пенку и это после долгих просмотров? Или почему не засчитали гол Шаарави, если он был на линии с защитником?

Про моменты Ювы я вообще молчу - там явная помощь им в борьбе за скудетто!

Короче не хер ныть - вылетели от Ливера в общем по делу, хотя и с высоко поднятой головой! Возможно будь вчера Перотти и Кевин, мы бы сделали камбэк, но как кто-то правильно заметил невозможно выходить в финал ЛЧ когда у тебя в решающем матче на поле Гоналон и Антонуччи ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда