ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Паллотта: "Из-за худшего меньшинства страдают лучшие болельщики"
29.04.2018


Президент "джаллоросси" Джеймс Паллотта высказал свое мнение относительно столкновений между фанатами "Ливерпуля" и "Ромы" перед дебютным полуфинальным матчем Лиги чемпионов.

После одержанной победы над веронским "Кьево" патрон римлян, находившийся на трибуне "Стадио Олимпико", в весьма жесткой форме раскритиковал поведение агрессивных фанатов и выразил надежду на всеобщую мобилизацию против насилия в среде болельщиков.

"Я не хочу говорить о матче с "Ливерпулем". Поединки подобного уровня прекрасны и уникальны. Это красивое спортивное событие, которое на должно превращаться в вопросы жизни и смерти, а также состояния здоровья болельщика "Ливерпуля". В данном случае, результат уходит на второй план, мне не интересно о нем говорить. Мне очень грустно за "Рому" и Рим, которые из-за нескольких индивидов теряют свой образ в глазах всего мира. Я не знаю всех деталей произошедшего, но видел фотографии и видео. Видеть Шона, лежащего на земле, было ужасно. Это выражение предельной глупости людей. Мои мысли обращены к его семье.

Совершенно удручающе то, что некоторые элементы, которых я назвал всем известным эпитетом несколько месяцев назад, разрушают образ каждого болельщика. У "Ромы" потрясающие тифози. Камбэк в матче с "Барселоной" стал возможен на 99,9% благодаря болельщикам с Курва Суд. Но, к сожалению, меньшинство за пределами стадиона все разрушает. Пришло время для перемен в Риме и во всем мире, ведь это происходит все чаще.

В 1993 году я был во Флоренции и посетил галерею Уффици. На следующий день я должен был лететь в Париж и вдруг что-то услышал, но не знал, что произошло. Консьерж сказал что-то о бомбе, но я так и не осознал, к чему все это относилось. Уже будучи в аэропорту и просматривая сводки новостей я понял, что 20% известного музея взлетело на воздух. Тогда итальянцы вышли на улицы и протестовали против организованной преступности. Я бы хотел, чтобы сейчас поступили так же. Итальянский футбол и "Рома" уже долгое время сталкиваются с подобными историями. Это проблема не только для Рима, но и для Италии в целом, что приносит нам незаслуженную репутацию. Наши болельщики фантастичны, они лучшие в мире, но теперь из-за действий нескольких идиотов мы рискуем разрушить наше культурное наследие", - заявил Паллотта в микс-зоне.
 
Автор: amico Romanista
Sergio
Все правильно говорит!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда