ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
"Либо меня сейчас арестуют, либо убьют". Фанаты "Ромы" – о поездке в Ливерпуль
27.04.2018


Болельщики «Ромы» выразили свое возмущение действиями местной полиции после посещения первого полуфинала Лиги чемпионов в Ливерпуле.

Римское издание Il Tempo опубликовало впечатления некоторых фанатов «джаллоросси», выразивших недовольство мерами безопасности на прошедшей игре на Туманном Альбионе.

«Я больше никогда не поеду на футбольный матч в Англию. Боязнь за свою жизнь этого явно не стоит! Нам пришлось объединиться на ближайшей стоянке такси, и шесть-семь полицейских сопровождали нашу группу, позволив свободно пройти мимо пабов, где часто собираются болельщики «Ливерпуля».

На перекресте с Everton Valley пять или шесть фанатов «красных» начали бросать в нас камни и бутылки. Некоторые из нас старались защищаться своими силами, однако полиция решила обвинить нас вместо того, чтобы предотвратить инцидент и прогнать нападавших. В тот момент мне стало очень страшно, и я подумал: «Либо меня сейчас арестуют, либо убьют». К счастью, затем прибыло подкрепление и нас в итоге отвезли в Музей мира, который находится в 4,5 км от «Энфилда», – рассказал болельщик «Ромы» по имени Франческо.

Фанат «Ромы» Джулио признался, что таксисты категорично отказывались принимать заказы со стороны итальянцев, желающих добраться к «Энфилду». «Как только мы все же приехали к стадиону, то не увидели ни одного полицейского. За порядком следили всего несколько стюардов. А чтобы добраться до гостевого сектора, нам нужно было пройти как раз мимо толпы британских фанатов. Возникла невероятная толкотня, нас собралось около тысячи в маленьком углу стадиона».

Еще один болельщик римлян по имени Лука отметил, что «на входе в стадион пришлось встретить фаната «Ромы» с окровавленным лицом, который подрался с одним из болельщиков «красных». Это был настоящий хаос, меры безопасности были очень мягкими, столкновения между фанатами были неизбежными».

Болельщик «джаллоросси» Стефано и вовсе получил штраф со стороны конной полиции за то, что «случайно пошел в неправильном направлении».

«Меры безопасности на стадионе в Ливерпуле повергли в шок. У них нет никакой системы проверки и фильтрации, люди с рюкзаками легко проходили на трибуны. Не было даже поверхностного осмотра. По сравнению с другими стадионами в Европе здесь все слишком просто и мягко – даже чересчур, к сожалению», –  отметил тифози по имени Антонио.

Как известно, на стадионе «Олимпико» необходимо пройти два уровня проверки безопасности прежде, чем любой болельщик окажется на своем месте.

«За целый день на улицах Ливерпуля я не увидел ни одного полицейского. Это просто сумасшествие, учитывая проведение такого матча. Мы все были подвержены большому риску. Моему другу серьезно досталось – его избили, а после обращения к полицейскому с просьбой вмешаться ему просто советовали «уйти». От греха подальше он смог найти свободное такси, заплатил 50 фунтов стерлингов и убедил водителя забрать его из этой адской дыры», – поделился своими возмущениями болельщик по имени Марко.
 
Автор: Тоха
Misha Loup
Цитата
Iggert пишет:

Бля, а я еще на фанов Шахтаря бурчу, что, типа, в Харькове надо бьіло італійців з караваем встречать))
Кстати ,если бы все с " караваем" ( надеюсь значит уважительны ,добры подход ) встречали гостей , проблем бы не было вообще . К сожалению хулиганские разборки популярней .
Sergio
странно, они так пишут, будто в Италии повышенные меры безопасности.
Я был на четырех Итальянских стадионах: Олимпико, Марк Антонио Бентегоди (в Вероне), Сан Сиро, Луиджи Феррарис (Генуя), на трех из них я был на гостевых трибунах - везде досмотр очень символический, даже на Римское дерби. Похлопали по карманам, заглянули в рюкзак и топай на трибуну спокойно.
Толкучку встретил только на Сан Сиро в январе этого года (интер - Рома) при входе на гостевые сектора.
Но одно точно, англичане - грязные свиньи и провокаторы, правда даже им в любом случае не стоит проламывать головы. Можно было просто дать люлей, зачем идти на криминал?
Iggert
Бля, а я еще на фанов Шахтаря бурчу, что, типа, в Харькове надо бьіло італійців з караваем встречать))
NS21
Надо не молчать, а в суд подавать. Безобразие. А итальянцы молчат, как бараны
Misha Loup
А британская пресса во всем обвиняет романистов
NS21
Обычный провинциальный бардак. В Лондоне-то за порядком более-менее следят. А в регионах безобразие. Хиллсборо не на пустом месте произошёл
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда