ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Тот, кто не верит, может оставаться дома"
26.04.2018
Тренер после матча: "Мы можем совершить чудо в ответном матче. Мы уже показали, что у нас есть душа и сердце".

Эусебио Ди Франческо так прокомментировал поражение от "Ливерпуля".

***
Для Mediaset Premium:

Прекрасная "Рома" вначале, но потом "Ливерпуль" забрал пространство. Что произошло?
"Мы не сравниваем сегодняшний матч с игрой против "Барселоны". Мы хорошо начали, мы были готовы к разному развитию ситуации. Если проигрывать много единоборств в обороне и не отходить вовремя назад, то теряешь голову и способность оставаться в игре. Мы оказались несколько в затруднительном положении".

Жалеете, что не сделали замены раньше?
"Были моменты и баланс был. Игровые модули не работают, когда совершаются ошибки. Остальное не так важно. Я поставил тех, кто был свежее и ярче. В ответном матче мы должны верить".

Нужно верить?
"Да, иначе зачем тогда играть такие матчи?! В футболе всё возможно: будет не очень легко, это будет другая игра, не такая, как с "Барселоной". Я не хочу разводить дебаты. Мы были прекрасно готовы, разговоры о системе игры относительны, если ты не можешь сделать пас на 5 метров".

Слишком высокая оборона: это была Ваша установка центральным защитникам выходить вперед? Не лучше ли было бы оставаться?
"Почти все ошибки мы сделали сами. Потеряв мяч, нельзя ждать ошибок полузащиты, и только потом вступать в игру, защитник должен хорошо действовать на опережение. У нас нет возможности атаковать с численным преимуществом, а они пользовались любой нашей ошибкой. Когда играешь против таких команд, то ты допускаешь определенные ситуации, но сегодня мы сыграли намного хуже наших возможностей".

Шансы на возможный реванш?
"У нас должны быть стремление, желание и решительность. Мы должны верить в это до самого конца. Я это повторяю, и сам верю в это полностью. Можно получать пощёчины, но команда потеряла свое единство, это выходит за рамки подготовки. Я хочу увидеть ту же решимость, как против "Барселоны".


***
Для Roma TV

Какие обьяснения?
"Если не выигрывать единоборства, то проигрываешь матч. У нас есть игроки, но сегодня в какой-то момент всё пропало. Когда всё легко читается, ты не можешь давать сопернику время на противодействие, а мы действовали сложно в простых ситуациях".

Флоренци сказал, что вы хорошо изучили "Ливерпуль". Так что произошло?
"Игры на школьной доске не выигрываются, их нужно выигрывать читая игровые ситуации. В футболе побеждает та команда, которая выигрывает больше единоборств. Мы не двигались с той же непрерывностью, что в начале; мы опаздывали на мячах, на которых обязаны были быть первыми; мы проигрывали в дриблинге. Цифры здесь мертвы, разницу делает отношение к игре".

Если выигрываем 3-0 на "Олимпико", выиграем Лигу чемпионов...
"В таких играх нормально нервничать, но мы должны выложиться сверх максимума. Мы должны быть единой командой, все должны верить. То, кто в это не верит, может оставаться дома. "Рома" никогда не доходила до полуфинала Лиги чемпионов, а теперь мы можем попасть в финал. Есть ещё 90 минут игры, и мы обязаны в это верить".

Много элементарных тактических ошибок было допущено...
"Порой у нас не получалось вовремя уходить от прессинга в полузащите. С тактической точки зрения мы понаделали грубых ошибок, а с точки зрения психологии выпали из игры. Это моя ответственность. Я принимаю и похвалу и критику. Сегодня мы пропустили голы, которые должны были пропустить, но мы показали, что у нас есть душа и сердце. И поэтому мы должны верить".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Цитата
dav97 SPQR пишет:

Misha Loup
Артем еще тот пессимист (не хотел употреблять слово нытик ), но в данном случае он высказывается по конкретному матчу а не по достижениям очкастого физручеллы)))
Я высказался за весь сезон . Это было легко , потому что все его речи похожий как "пасхальные яйца" (с)
3Gern
задумка была хорошая, отобрать центр и отрезать атакующую линию от диспетчеров, по мне самая верная тактика на этот матч, так как выйди ты хоть с 4 защитниками и поставь автобус, ЛФК матч выиграл бы, кто бы чтобы не говорил Салах, Мане и Бобик сейчас в топовой форме и разорвут любую защиту, но задумка не сыграла потому, что:
Цитата
Если не выигрывать единоборства, то проигрываешь матч. У нас есть игроки, но сегодня в какой-то момент всё пропало
dav97 SPQR
Misha Loup
Артем еще тот пессимист (не хотел употреблять слово нытик :D ), но в данном случае он высказывается по конкретному матчу а не по достижениям очкастого физручеллы)))
Misha Loup
Цитата
Мастяев Артём пишет:

все виноваты кроме него, играть а высокой защитой при том что у них очень быстрые игроки в атаке это самоубийство. 90% забросов за спину защитникам дошли до их игроков. это не нормально. заброс это самая простая атака, защита должна разбераться с этим на раз-два, но этого не было. и схема была выбрана не верно, Клопп даже до игры говорил что знает по какой схеме будет играть Рома. он полностью переиграл дф. полностью. и вина только на тренере.
Хватит ну одно и тоже строчить . Человек признал свою вину . Если бы полузащита с защитой не стояли бы как бараны , ничего критичного не произошло бы . Или думаешь схема виновата в том что наши пас нормальный дать не могли ?! Вы хоть чувсвуйте что ставите в укор тренеру , которого считали провальным физруком , то что он полуфинал на Энфилде проиграл ?! Мастяев ты вообще должен тихо сидеть себе , тебя послушать Рома была обречена с ДФ . А сейчас ставишь в укор что в финал ЛЧ не можем выйти с тем же очкастым физруком . Который день ните в комментах от того что тренер впервые играющий в ЛЧ допустил ошибку а его игроки стояли как бараны , не веря своим глазам что они в полуфинале на Энфилде . Артем ДФ второй тренер в истории Ромы который смог вывести команду в пoлуфинал ЛЧ . Это значит что лично ты вообще не понимаешь футбол :D
dav97 SPQR
То что вина тренера в проигранном матче большая с этим ни кто не спорит, но он прав в том что игроки на таком уровне не имеет право опускать руки и тупо смотрят как разрывают их партнеров. Уже с 30-ой минуты было видно что соперник нас сожрал в центре поля. и на это нужно было незамедлительно реагировать. Но ставка была забить гол на выезде. К сожалению он достиг этой цели за счет грубых и многочисленных ошибок.
pa4vara
В ответке с Барсой ДФ отошел от своей краеугольной 4-3-3, а в игре с Ливером не смог от еще от одной своей фишки - высокой обороны. На ошибках учатся (лучше на чужих) и я надеюсь, что ДФ учтет свою в игре с Ливерпулем. Нашему тренеру нужно быть гибче и на вещи смотреть ширше. До всречи с Барсой я не верил, что он обучаем. Теперь надежда есть.
spirt
Цитата
Мастяев Артём пишет:
Клопп даже до игры говорил что знает по какой схеме будет играть Рома. он полностью переиграл дф. полностью. и вина только на тренере
Не часто такое бывает, но тут я согласен с Артемом. В этом матче, по-моему, зря ДФ выбрал высокую защиту и частые подкючения крайних защитников в атаку.
И замены нужно было делать раньше, то что не работает полузащита было видно с 30 минуты, и однотипные запросы на ход Салаху, Мане и Фермино проходили регулярно, а 3 в 3 такие мастера разбирались с нашими очень легко.
Да, Манолас, Жесус, де Росси, Ундер наошибались в этом матче очень много, но как по мне, в этом матче 70% вины на тренере и только 30% на игроках.
Остается надеятся, что наш молодой тренер и команда учатся на своих ошибках, в любом случае, то что они сделали в этом сезоне уже заслуживает уважения.
Мастяев Артём
все виноваты кроме него, играть а высокой защитой при том что у них очень быстрые игроки в атаке это самоубийство. 90% забросов за спину защитникам дошли до их игроков. это не нормально. заброс это самая простая атака, защита должна разбераться с этим на раз-два, но этого не было. и схема была выбрана не верно, Клопп даже до игры говорил что знает по какой схеме будет играть Рома. он полностью переиграл дф. полностью. и вина только на тренере.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда