ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Ливерпуль" - "Рома": цифры и факты
25.04.2018


В первом полуфинале Лиги чемпионов «Рома» потерпела свое второе крупное поражение в текущем сезоне, уступив «Ливерпулю» со счетом 2:5.

Первое столь крупное фиаско «джаллоросси» было зафиксировано на «Камп Ноу» в четвертьфинале Лиги чемпионов (1:4), после которого состоялся камбэк «волков» в Риме. «Рома» пропустила пять мячей впервые с ноября 2015 года – тогда «джаллоросси» на выезде проиграли «Барселоне» в групповом турнире ЛЧ со счетом 1:6.

25-летний вингер «Ливерпуля» Мохаммед Салах провел один из лучших матчей сезона: египтянин оформил дубль, сделал две результативные передачи, а также создал 7 выгодных моментов у ворот «Ромы». После состоявшейся встречи лучший бомбардир «красных» имеет на своем счету 43 гола в 47-ми матчах, в том числе – 10 мячей в этом розыгрыше ЛЧ. Его партнер по команде Роберто Фирмино также довел количество своих голов в Лиге чемпионов до 10-ти (в целом 27). Атакующее трио Салах – Фирмино – Мане продолжает демонстрировать впечатляющую результативность – в их активе уже 88 забитых мячей!

Лучший бомбардир «Ромы» Эдин Джеко отличился в 21-й раз в текущей кампании. В его активе уже 7 голов в этом розыгрыше Лиги чемпионов – лучшее достижение в карьере нападающего. Всего же боснийский форвард забил 16 мячей в рамках самого престижного клубного турнира. Диего Перотти после реализованного пенальти в Ливерпуле имеет в активе 8 мячей в сезоне и три – в рамках Лиги чемпионов.

Если посмотреть на личную статистику игроков «Ромы» в прошедшем поединке на «Энфилде», то откровенно разочаровал бразилец Жуан Жезус – защитник за 67 сыгранных минут совершил всего один отбор мяча. Такой же показатель эффективности имеет и грек Костас Манолас, уступив в четырех единоборствах с соперниками. А вот еще один стоппер Федерико Фасио сыграл намного лучше, выиграв 18 личных дуэлей из 20-ти! Аргентинец господствовал и в воздухе – 11 успешных попыток борьбы из 12-ти случаев.

Эдин Джеко в атаке создал два выгодных момента, выигрывая каждую вторую дуэль (10 из 21). Дженгиз Ундер ни разу не угрожал воротам «Ливерпуля», и лишь однажды выиграл свое единоборство в четырех случаях. Патрик Шик после выхода на замену дважды выходил победителем в шести дуэлях, совершил удар в створ ворот и создал один момент для партнеров.

Командная статистика:

50  владение мячом  50
11/20  удары в створ/всего  6/14
4  сейвы  6
13  фолы  7
15  выигранные единоборства  19
61  отборы  49
7  угловые  4
5  офсайды  3
437  передачи (всего)  453
19  кроссы (всего)  22
 
Автор: Тоха
Romanista
Filial, во втором позиционно просчитались оба, так как рывок именно в зону между ними читался. Нужно было ближе играть. А в 5-м голе Стротману не дал выпрыгнуть ван Дейк, навалившись с помощью руки всей тяжестью тела ему на плечо. Так-то это фол чистый.

Брых проморгал этот эпизод также как и через минуту момент в другой штрафной, когда, наоборот, Манолас выпрыгивает, а Ловрен тупо мешает руками ему это делать. Это такая позиция у судьи - быть незаметным, т.к. в случае неверного решения повесят всех собак на него, перестраховщик. Всегда буду помнить, как он гол засчитал в Бундеслиге, когда мяч влетел через дыру в сетке.
Filial
Цитата
Щербаков Артём Михайлович пишет:
забей свои моменты Бавария вы бы так не писали. Я больше чем уверен Бавария дальше пройдёт.
Так в этом и крутизна Реала что 4 момента - 3 гола (третий судья отменил из-за игры рукой), а Баварка билась билась как рыба об лет, а толку ноль. При том что играла Бавария безусловно лучше!
И это еще при том что первый гол - Навас должен был отбивать такой удар ;)

Не думаю что Реал свое упустит, Бавария конечно бой даст, но вряд ли выйдет в финал
Щербаков Артём Михайлович
Цитата
implizit пишет:

Щербаков Артём Михайлович, так я не принижаю уровня баварии, я ниже написал что у обеих команд состав без слабых мест, но сомневаюсь что реал дома упустит сегоднешнее приемущество
рпро барселону также писали)
implizit
Щербаков Артём Михайлович, так я не принижаю уровня баварии, я ниже написал что у обеих команд состав без слабых мест, но сомневаюсь что реал дома упустит сегоднешнее приемущество
Щербаков Артём Михайлович
Цитата
implizit пишет:

Цитата
Filial пишет:

Вот Реал показал Рибери и Ко как надо реализовывать моменты!
реал конечно машина, а молодое поколение звезд у них зверское растет(уже выросло)
pзабей свои моменты Бавария вы бы так не писали. Я больше чем уверен Бавария дальше пройдёт.
implizit
Цитата
Filial пишет:

Вот Реал показал Рибери и Ко как надо реализовывать моменты!
реал конечно машина, а молодое поколение звезд у них зверское растет(уже выросло)
Filial
Вот Реал показал Рибери и Ко как надо реализовывать моменты!
Filial
Цитата
implizit пишет:
у нас бы такие старички не затерялись бы точно
Рибери уже не может мяч нормально обработать при выходе один на один, Роналду обычно такие забивает ;)
implizit
Цитата
Filial пишет:

Цитата
implizit пишет:
смотришь на составы реала и баварии и просто даже слов нет, состав без слабых мест
По именам да, но у Реала все таки звезды по свежее, Рибери и Роббен все таки уже не первой свежести
у нас бы такие старички не затерялись бы точно :D
Filial
Пишут что Кевин и Перотти могут пропустить ответный матч....
Filial
Цитата
implizit пишет:
смотришь на составы реала и баварии и просто даже слов нет, состав без слабых мест
По именам да, но у Реала все таки звезды по свежее, Рибери и Роббен все таки уже не первой свежести :)
implizit
конечно смотришь на составы реала и баварии и просто даже слов нет, состав без слабых мест.
нам надо очень сильное ТО провести этим летом, иначе на столь высоком уровне сложно на что-то притендовать.
Filial
Romanista, как по мне Жезус и не статистически по лучше Костаса сыграл, просто на него пришелся основной удар Салаха и он не смог его остановить персонально!

Например, первый гол - это чисто прокол Костаса (не успел заблокировать удар), второй тоже - не сыграл жестко с Фермино, в третьем офсайд был (но Костас на раслабоне бежал в сторону Салаха), четвертый - тут Жезус виноват, пятый скорее Кевин. По ощущениям Костас первый опустил руки и сдался, нет у него характера победителя. При этом я абсолютно не принижаю его заслуг с Барсой, но вчера он был худший в составе ИМХО
Romanista
Если посмотреть на личную статистику игроков «Ромы» в прошедшем поединке на «Энфилде», то откровенно разочаровал бразилец Жуан Жезус – защитник за 67 сыгранных минут совершил всего один отбор мяча.
Командная статистика:
61 отборы 49


Это не отборы (их столько за 1 матч не бывает), а возвращенные (своей команде) мячи, т.е. прекращение владение мячом соперника. Чистых отборов было 15 у Ливера, 18 у Ромы. Из них 3 сделал Жезус, 5 Фасио и 1 Манолас. Для защитников вообще не свойственно пытаться чисто отобрать мяч, т.к. в случае обыгрыша получается опасный момент.
Если мы судим Жезуса только по статистике, то у него еще 6 выносов, в т.ч. 1 с ленточки, 2 заблокированных удара и один из отборов был тоже сродни сэйву "last-man tackle", 0 потерь. В общем, чисто статистически ЖЖ сыграл получше Костаса (+1 перехват, 1 з/удар, 8 выносов, -1 потеря).
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда