ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Фердинанд: "В поражении "Ромы" виноват главный тренер"
25.04.2018


39-летний экс-защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд считает, что наставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо выбрал неверную тактику в гостевом полуфинале Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

«На мой взгляд, главный тренер «Ромы» должен взять на себя всю ответственность за поражение. Не столь часто приходится говорить о том, что наставник полностью виноват после неудачной игры команды.
 
Я считаю, что в матче с «Ливерпулем» он попросту обрек свою команду на поражение, подтолкнув их к неоправданному риску и неудаче. «Рома» изначально неправильно действовала против очень быстрых игроков атакующей линии, расположившись в защите слишком высоко.

Я вообще сомневаюсь в том, что наставник «Ромы» смотрел хотя бы один матч «Ливерпуля» в этом сезоне, учитывая подготовку к игре и выбор тактической схемы», – заявил Фердинанд в интервью BT Sport.
 
Автор: Тоха
Sergio
Я конечно не эксперт футбольной тактики и стратегии, как многие тут, но как по мне, причиной такого счета стала в большей мере психология. Мы 25 минут играли хорошо, но после Ливер начал проводить одну за другой удачные атаки и наши сдулись. Поплыл в первую очередь Де Росси. Столько нервов, паники ошибок я за ним давно не наблюдал. Эта паника передалась команде и она никак не могла успокоится и забрать мяч под контроль. Вот и полчили то, что имеем.
Ди Франческо должен был их успокоить в перерыве, но этого не случилось.
Но ребята молодцы, хоть в концовке но смогли успокоиться, пусть этому поспособствовал сам Ливер, но это его проблемы. Жаль только не забили третий. 5-3 был бы очень сносный результат.
В любом случае - мы получили гигантский опыт, я уж не говорю о призовых и потенциальных контрактах.
Misha Loup
TheRome, Я ничего другое не хочу сказать . Игроки будто решили что довольно с них ЛЧ . Легко говорить задним числом . Не ЛЧ-ким составом мы в 4 e лучших в европе . Но здесь все равно критикуют схемы которыми мы дошли до полуфинала . Уверен , если ребята соберутся как делали до этого , Рома пройдет Ливерпуль . Просто будет трудно , нам миллиметровы офсайд сразу свистнуть . Кстати, тут писали что пенки не было , как по мне 1000% пенальти был
Paolo
Цитата
TheRome пишет:
Как легко говорить со стороны и после игры
До игры писали такое же, но это не важно. Важно, что в перерыве это все можно было поменять, если бы кое-кто не был таким упертым.
TheRome
Как легко говорить со стороны и после игры. Но вот я бы все на тренера не вешал. Первое - минут 30 команды играли на равных, а потом просто Рома встала. Значит тактика не безнадёжная. Второе. У Ромы было много персональных ошибок. Не могли даже пас отдать первый. Третье. Кто-нибудь видел прессингу с нашей стороны? Я нет. А ведь схема работает только с прессингом. Очень странно было смотреть, как игроки Ромы пешком ходят встречать игроков ливера. Четвертое. Состав, ну серьезно, Жезус ну не уровень это ЛЧ. Гоналон вышел и привез сразу угловой, с которого забили. У турка игра не пошла и у Ромы сразу проблемы в атаке, хорошо, что Джеко и Раджа сделали своё дело. Но реально состав у нас слабоват откровенно. Пятое. Может не такое явное, но все же. Тяжёлое поле. Очень часто наши ехали, теряли равновесие. Игроки Ливерпуля более приспособлены к такому.
И ещё. Автобус выставить было бы оптимально. Но ведь Рома так не умеет. Даже не вспомню, когда так играли. При Андреадзолли если только)) Да и ну его этот антифутбол. Если бы не сделали столько ненужных ошибок - результат был бы нормальным
Paolo
Misha Loup, да это проблема тактики вцелом. Можно было сыграть в эти же 3-5-2 но без прессинга, с низкой линией защиты, почти в автобус, и небы ло бы никаких закидушек. А так, Клопп переиграл ДиФр его же оружием. Ирония.
Misha Loup
Paolo, Ни одна команда не меняет столько схем , тот же Ливер наиграл 4-3-3 и рвет всех или проигрывает аутсайдерам ,но не впадают в крайности и не меняют схемы после каждого провала . Когда твоя полузащита остается в раздевалке хоть 4-5-0 ставь . С этими 4-3-3 как раз мы там где сейчас . Несколько игроков сыграли очень слабо , точнее провалились , думаешь это вина схемы ?я не оправдываю тренера , просто не все упирается в схему
Paolo
Misha Loup, ладно бы просто ошибся при выборе тактики на матч, бывает, тем более он заслужил на эту ошибку, но блеать, команда уходит на перерыв с порванным очком по игре и счетом 2-0. Меняй тактику, все карты в руки. Что он сделал? Поменял турка на чеха. Нуахереть. И пока нам не вкатили еще двушку, сидел и ждал "а вдруг прорвет". Что это за твердолобость? Сначала 7 месяцев играл строго 4-3-3 с ватокатом, а ля гарсия, потом вдруг раз прокатила 3-5-2 с высоким прессингом и вертикальными передачами, давай ее тулить всюду, к месту и нет. Остается надеяться, что к матчу в Риме, удивит всех.
Misha Loup
Цитата
Мастяев Артём пишет:

ну это и так было понятно...
Артем можно тебя спросить , вот лично тебе когда стало понятно что ДФ эту игру проиграл из за тактической ошибки ,a не безпомощности нашей полузащиты например . Очень интересно твое мнение и видение игры
wind
А Фердинанд какой топ-клуб тренирует и сколько чего выиграл, я просто не в курсе. Наверное, не меньше 2-3 лч
Canuck
Ну, начнём с того что мистер Фердинанд разбирается в футболе в 100 раз хуже Ди Франческо, задним умом мы все эксперты конечно. Перемудрил тренер или не перемудрил это уже другой вопрос, в любом случае у него был замысел, который явно не сработал. Высказывание про то что ДФ не смотрел матчи Ливерпуля эт смех.
romagiallorossa
Ничего не понимает в футболе))
Андрей
Цитата
Adro пишет:

что не нравится в ЭДФ так это то что сам вчера обосрался, а все равно взял и обвинил игроков в своем интервью.....
мне тоже это не понравилось,но возможно это такой хитрый ход с его стороны,типа я всё правильно сделал,но что то пошло не так,с целью внушить сопернику что мы и дальше будем играть в том же ключе,а на самом деле готовит какой то новый ход,по крайней мере я на это надеюсь,ДФ не дибил,нашел же способ обыграть Барсу , найдет и средство против Ливера
Adro
что не нравится в ЭДФ так это то что сам вчера обосрался, а все равно взял и обвинил игроков в своем интервью.....
dav97 SPQR
то что тренер перемудрил это очевидно. Надеюсь этот урок для него будет полезным. Было бы конечно интересно посмотреть что получилось если бы он раньше перешел играть в 4 защитника.
И по составу не угадал и с тактикой перемудрил.
Misha Loup
ахахаха профессора коверчано в сборе :D еще не хватает двоих наставников Арриго Сакки и заседание можно начинать :D
Vincenzo
Капитан Очевидность!)) :D
Щербаков Артём Михайлович
блин помоему это всем ясно. ну хотя все и не выигрывали лигу чемпионов. может эдф куда умнее нас.
Мастяев Артём
ну это и так было понятно...
ddzen1983
Трудно с ним не согласится
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда