ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Паллотта: "Мы можем победить любого"
24.04.2018
Президент "Ромы" Джеймс Паллотта дал интервью Sky Sport.

"Ливерпуль" - "Рома" и бостонское дерби.
"Я настоящий бостонец, я здесь вырос. Джон Генри и Том Вернер* переехали сюда, но их здесь все знают, и мы некоторое время знакомы. Что касается "Селтикс" или "Ред Сокс", то у нас есть общая история. Думаю, у того, кто выиграет это дерби, будет основание этим похвастаться. Может, нам следовало заключить пари. Уверен, мы увидимся в Риме на ответной игре.

Я верю, команда способна сделать качественный скачок когда это нужно, а именно в Лиге чемпионов. Мы знаем таланты Салаха, у них сильная атака, как у "Барселоны" и "Челси", но я думаю, что у них опасны все игроки, хотя Салах проводит сумасшедший сезон.

Все думают, что "Ливерпуль" сильнее "Ромы", особенно из-за того, что они выбили из ЛЧ "Манчестер Сити", победителя Премьер-лиги, фантастическую команду. Я слышал поздравления Гвардиолы. Но я не думаю, что они сильнее нас. Наш стиль защиты отличается от их, но мы можем быть опасными для них больше, чем любая другая команда. В Премьер-лиге команды более открыты, а итальянские  играют от обороны и более тактически грамотные".

Финал 1984 года и будущее.
"Это было много лет назад. Романисты ещё помнят ту игру, многие считают эту реваншем, но я на это смотрю иначе. Я рад, что ответный матч мы играем дома. С "Челси" мы сыграли вничью 3-3 в Англии, в основном из-за наших ошибок, а потом мы выиграли 3-0 дома. Если посмотреть на матч с "Барселоной", то там было два автогола. На выезде у нас плохих матчей не было. Я бы не расстроился, если бы и сейчас случилось бы то же самое: хорошие 3-0, но думаю, не так просто будет не дать "Ливерпулю" забить. Если мы будем играть также, как против "Челси" и "Барселоны", думаю, мы сможем победить любую команду. А если читать газеты и слушать СМИ, то, конечно, можно почувствовать сильное давление".

Клопп и отношения с Италией.
"Клопп - выдающийся тренер, в прошлом году у него были проблемы, но любому тренеру нужно время, чтобы поставить свою игру. Сейчас они пожинают плоды своей работы. Вы говорите о Салахе. Клопп поставил его на более подходящую ему позицию, по сравнению с той, на которой он играл у нас. Он с ним действительно прекрасно сработался, тем самым еще раз доказав, что является выдающимся тренером.

"Рома" и Италия мне многое дали. Жаль, что мой отец не может всё это увидеть. Он умер 7 лет назад. Он был очень привязан к Италии, каждый год приезжал на родину. Моя мать и сёстры тоже очень любят Италию. Прыжок в фонтан? Думаю, что я отдал дань древним обычаям, и если мы пройдем дальше, то я найду другой способ отпраздновать".

Сезон Алиссона
"С начала декабря мы не играли на своём уровне, а потом мы прекрасно разделались с "Наполи". Но если посмотреть на другие матчи, то можно расстроиться. В Серии А мы ещё не выступаем на должном уровне. Возможно, в этом виноваты травмы, и плюс, еще нужно было время, чтобы усвоить систему игры нового тренера. Мончи оказался в сложной ситуации, но плоды его работы мы увидим позднее. Я счастлив от того, что мы делаем. Мы думаем одинаково, мы радуемся и сердимся по одним и тем же поводам.

Алиссон? Я не собираюсь его продавать. Я знаю, что многие клубы, и "Ливерпуль" в их числе, говорят, что хотят его купить. У нас есть контракт с ним, но я убеждён, что какая-то команда предложит за него кучу денег. В такой момент решение будет принадлежать тренеру и Мончи. Но мы не хотим его продавать, ведь это наша несущая колонна. Мы хотим иметь в составе таких парней, как он.

С Пьяничем и Салахом у нас не было выбора: не мы решили продать Пьянича; а что касается Салаха, если бы мне сказали, что он хочет остаться, я бы постарался его убедить. Но он хотел вернуться в Премьер-лигу. Мы много  игроков продавали в прошлые сезоны, сейчас я не хочу этого делать. Но мы должны были учитывать и вопросы финансового фейр-плей".

Ундер, Шик и молодёжь
"Мы изменили наш подход к скаутингу. В ближайшие годы одним из главных сюрпризов станет то, сколько у нас появится молодых талантов. Уже с этого года мы ожидаем три-четыре игрока в сезон. Нам нужна хорошая группа, умеющая играть как команда, ведь только с одним игроком не победить.

Ундер? С помощью Ди Франческо и Тотти любой молодой игрок расцветёт, как он. Он делает исключительные вещи, но ему нужно ещё во многом прибавлять, как, например, в работе в обороне. Мы считаем, что он один из тех, кто должен остаться у нас надолго. Шик должен был преодолеть много болячек, но против "Барселоны" его игра позволила Джеко показать себя во всей красе".

* Джон Генри - американский бизнесмен и финансист;
Том Вернер - американский телепродюсер, сценарист и бизнесмен.
Боссы "Ливерпуля" и "Бостон Ред Сокс" (клуба MLB).
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда