ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Строотман: "В "Роме" Салах транжирил моменты"
23.04.2018


28-летний полузащитник «Ромы» Кевин Строотман рассказал, что римляне прекрасно знают, как нужно сыграть против лучшего бомбардира «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха.

В текущей кампании египтянин, ранее выступавший за «джаллоросси», забил уже 41 мяч в 46-ти встречах. В его активе также 13 результативных передач.

«Лично я совершенно не удивлен тем, насколько успешно Салах играет в Англии. Скорее меня впечатляет легкость, с которой он стабильно забивает мячи за «Ливерпуль». Он невероятно убедительно действует на острие атаки, и когда Салах получает мяч, то можно ожидать опасности у ворот.

В «Роме» Салах тоже преуспел, сделав весомый вклад своими голами и результативными передачами, хотя зачастую транжирил моменты, включая выходы один на один с голкиперами. Я очень удивлен как раз его потрясающей результативностью, а не игрой. В чемпионате Италии Салах был настоящим кошмаром для соперников, и в Англии мы наблюдаем такую же картину.

Теперь у него прибавилось уверенности в своих силах, и Момо зачастую создает моменты собственными усилиями. Ему не составляет особого труда создать опасность возле ворот соперника. На мой взгляд, эта уверенность и является определяющей. Даже если он не реализует первый момент, то уже в следующем случае Салах знает, что обязательно забьет.

В сборной Египта он демонстрирует феноменальную игру, по праву считаясь настоящим лидером команды. Думаю, что у себя на родине Салах – настоящий король, и люди готовы голосовать за него на выборах президента. У него колоссальная поддержка и армия поклонников.

Конечно же, я надеюсь, что в матчах с «Ромой» он утратит прежнюю уверенность. Мы подготовили специальную тактику действий против Салаха, однако сейчас я не хочу раскрывать все секреты! Итальянская оборона – вот моя главная надежда.

«Манчестер Юнайтед»? Я никогда не вел никаких переговоров. Вокруг меня было много трансферных слухов и спекуляций, однако я контактировал только с руководством «Ромы». Некоторые клубы на самом деле проявляли ко мне интерес, и это вполне нормально. Я никогда не собирался уходить, меня все устраивает в «Роме».

В Лиге чемпионов всегда случаются сюрпризы. Всегда. И «Рома» действительно всех удивила», –  приводит слова полузащитника «джаллоросси» The Independent.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда