ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Ливерпуль" – "Рома": историческое знакомство
23.04.2018


Ни для кого не секрет, что футбольные клубы, прежде чем схлестнуться друг с другом в борьбе за престижные трофеи и титулы, тщательно и досконально изучают сильные и слабые стороны своих соперников, возлагая при этом определенную долю ответственности на скаутов.

Подобным образом готовились к решающему поединку за Кубок европейских чемпионов в 1984 году «Ливерпуль» и «Рома». В преддверии очередной дуэли «красных» и «джаллоросси» на европейской арене главный исполнительный директор английского гранда Питер Мур опубликовал на личной странице в Твиттере отчет скаута Тома Сондерса, который дал подробную характеристику игрокам «Ромы» перед решающим матчем на «Олимпико».

В первую очередь помощник тренерского штаба «красных» обратил внимание на Агостино Ди Бартоломеи, способного «выполнять отличные передачи» и «дирижировать полузащитой». Скаут «Ливерпуля» прежде ни разу не видел в действии Фалькао, поэтому был искренне впечатлен тем, как бразилец «великолепно контролирует мяч и совершает невероятный дриблинг». А вот Бруно Конти показался разведчику англичан «самым агрессивным атакующим игроком, готовым нанести удар с любого расстояния».

Примечательно, что в «Ливерпуле» не исключали вероятности определения победителя в серии пенальти (как в итоге и произошло), поэтому в отчете упоминаются специальные рекомендации для вратаря «красных» Брюса Гроббелара о манере исполнения игроками «джаллоросси» 11-метровых ударов. Так, Ди Бартоломеи традиционно до последнего момента выжидал движения со стороны голкипера, поэтому стражу ворот «Ливерпуля» советовали реагировать по удару. В той серии пенальти Гроббелар запомнился неординарными действиям на линии в стиле «дрожащего желе». Впрочем, с пушечным ударом Агостино по центру вратарь «красных» не совладал.

Голкипер «Ромы» Франческо Танкреди получил характеристику «слабого звена» в составе римлян, совершившего ряд ошибок в предыдущей дуэли с «Данди Юнайтед». Центральный защитник «волков» Дарио Бонетти «сильно впечатлил» в матче чемпионата против «Вероны», а влияние Фалькао на игру римлян оценивалось «наравне с важностью Грэма Сунесса».

По поводу Конти скаут добавил, что «этот исполнитель непременно создаст трудности». Сондерс делал акцент на важности успешной борьбы в полузащите, «битву нужно выигрывать в средней линии поля», добавив при этом мнение именитого наставника Боба Пейсли, считавшего «Рому» сильнейшей командой в тогдашнем розыгрыше Кубка европейских чемпионов.






 
Автор: Тоха
Щербаков Артём Михайлович
а палотта кажись своего добился)) нашёл таки жирного гуся))
ukhasan
Сухумский Романист,

Восемь месяцев велись переговоры по этому контракту - слова Паллоты
Сухумский Романист
А ведь говорили про туркиш аир а на деле катар :)
ukhasan
Надо признать лого смотрится на форме
spirt
"Рома и Qatar Airways рады объявить о начале многолетнего партнерства, — говорится в официальном пресс-релизе. – Авиакомпания станет официальным спонсором «джаллоросси», и эта сделка является самой крупной в истории Qatar Airways. Логотип компании будет размещен на форме Ромы до конца сезона-2020/2021".

Вот это уже интересно! :)
Qwote
Цитата
spirt пишет:
осталось узнать, что по баблишку)
Пишут, что это крупнейшее соглашение когда либо подписанное клубом и одно из самых больших соглашений с каким либо итальянским клубом. ХЗ как понять это))
spirt
Цитата
Qwote пишет:
Qatar Airways
Вот это новость! крутой спонсор! осталось узнать, что по баблишку)
Пишут, что уже завтра с ливером можем выйти в майках с новым спонсором...
Qwote
А тем временем клуб заключил контракт с Qatar Airways. :) :forza:
spirt
Цитата
sonic пишет:
Цитата
spirt пишет:
Вейналдума, Хендерсона и Милнера
Думаешь этв полузащита выйдет в основе у скаузеров завтра?
Хз, я не постоянно слежу за Ливером, но скорее всего выйдут они. Джан и Лаллана вроде как травмированы, остальные больше напады или защитники и в полузащите играют только в случае необходимости. Плюс в этой ЛЧ у ливера было 10 матчей: Вейналдум - 9, Милнер - 8, Хендерсон - 7 (травмированный Джан - 7)
sonic
*эта
sonic
Цитата
spirt пишет:
Вейналдума, Хендерсона и Милнера
Думаешь этв полузащита выйдет в основе у скаузеров завтра?
Сухумский Романист
spirt, как раз такие и нужны как Ддр и раджа
Запинаем их :D
spirt
Цитата
Сухумский Романист пишет:
В этот раз голкипер у нас далеко не слабое звено
Думаю, только дирижеров уровня Фалькао и ди Бартоломеи сейчас в команде нет(
Хотя вся основная тройка: ДР, Кевин и Раджа в плане борьбы на топ уровне. Очень надеюсь, что они выгрызут середину поля у Вейналдума, Хендерсона и Милнера.
Сухумский Романист
В этот раз голкипер у нас далеко не слабое звено ;)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда