ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
12-я дуэль Джеко и "Ливерпуля"
23.04.2018


Предстоящая дуэль с «Ливерпулем» в полуфинале Лиги чемпионов имеет особый подтекст для бомбардира «Ромы» Эдина Джеко.

Прежде пути боснийского форварда и «красных» пересекались 11 раз – второй показатель в карьере футболиста (13 раз Эдин играл против еще одного полуфиналиста ЛЧ – «Баварии»), отличившегося при этом трижды. Настало время для улучшения статистики.

Как отмечает forzaroma.info, в трех случаях команда Джеко – «Манчестер Сити» – выходила победителем матчей с «красными» при участии нападающего. Четырежды соперники играли вничью при четырех викториях «Ливерпуля». Впрочем, в предыдущих семи встречах «Ливерпуль» не смог обыграть команду Джеко.

Девять матчей состоялись в рамках чемпионата Англии, еще два – в национальном Кубке (две победы «Ливерпуля» со счетом 3:0 и 2:1). Один поединок – в рамках Кубка английской лиги: на «Энфилде» соперники сыграли вничью (2:2), и «красные» пробились в финал, несмотря на гол Джеко, благодаря выездному успеху в первой игре (1:0).

Так уж сложилось, что все три результативных удара Эдина в поединках против «Ливерпуля» не имели определяющего значения. Более того, в двух случаях голы боснийского форварда лишь приносили «горожанам» ничейные исходы при единственном поражении.

Накануне Эдин, получив заслуженный отдых в субботнем матче чемпионата, усердно тренировался на клубной базе «джаллоросси» в Тригории. А фанаты римлян скандировали в его адрес «выведи нас в финал». Джеко приветствовал поклонников и улыбнулся. Форвард прекрасно понимает – это шанс всей его жизни. И не только потому, что можно вернуть должок «Ливерпулю». В первую очередь важная его история в «Роме». Все остальное – уже детали.
 
Автор: Тоха
Мастяев Артём
очень много будет зависить от Джеко в этих матчах.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда