ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Джеко: "Я сделал правильный выбор"
21.04.2018


Боснийский нападающий "Ромы" Эдин Джеко не жалеет о сорвавшемся переходе в лондонский "Челси".

В интервью британскому изданию The Telegraph 32-летний форвард рассказал о еврокубковом пути "Ромы" и сделанном во время последнего зимнего трансферного окна выборе в пользу римского клуба

"Никто не ожидал от нас ничего подобного, поскольку нашими соперниками по группе были мадридский "Атлетико", в последнее время регулярно доходивший до полуфинала Лиги чемпионов, а также лондонский "Челси", по праву считающийся одним из сильнейших клубов. Мы не были фаворитами, но все же вышли из группы, а затем в 1/8 финала в итальянском стиле переиграли "Шахтер".

"Рома"-"Барселона"? Мы были расслаблены, поскольку уже ни на что не надеялись. Мы сказали себе, что нам нечего терять после поражения в первом матче. Нашей команде хватает качества, чтобы победить любого соперника, но трудно поверить в камбэк после того, как проигрываешь со счетом 4:1. Однако, мы играли перед заполненными трибунами и должны были пытаться исправить ситуацию. Мяч, забитый на первых минутах, придал нам энергию на последующие два гола. В итоге, решающим для нас стал фактор выездного гола. Помню, что при счете 3:1 я подумал, что это не такой уж плохой результат, но после четвертого пропущенного гола все значительно усложнилось, поскольку нашим соперником была "Барселона". Могу сказать, что в ответном поединке тифози стали свидетелями одного из лучших матчей в истории "Ромы".

У нас очень опытный коллектив, в составе которого выступают более 15 представителей своих национальных сборных. Сильные стороны? Команда. Все, чего мы добились было сделано командой. Даже когда в нас никто не верил мы полностью отдавали силы и верили в себя в каждом матче.

Отказ "Челси"? Когда я увидел, что произошло в последние месяцы, то остался доволен своим решением. Мне льстит интерес со стороны такого клуба, как "Челси", но в итоге я правильно поступил, поскольку хотел играть в Лиге чемпионов. Сейчас мы боремся за выход в финал турнира, это означает, что мой выбор был правильным".
 
Автор: amico Romanista
sonic
Нахер ему Челси сдался, ну в самом деле? Он бы еще в Кьево лыжи навострил :)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда