ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" - лидер по отборам в Серии А
21.04.2018


Благодаря слаженным командным действиям и высокому прессингу игроки "джаллоросси" оказалась первыми по показателям отбора мячей у соперника.

"Рома" с лихвой претворяет в жизнь философию своего главного тренера Эусебио Ди Франческо. При потере мяча римляне мгновенно активируют высокий прессинг и создают численное преимущество в зоне потери, вынуждая соперника ошибаться и, в свою очередь, терять мяч. Таким образом, "джаллоросси" стали командой, вернувшей себе наибольшее количество потерянных мячей в итальянском чемпионате.

По данным статистического исследования, в рамках текущей кампании "волки" 1025 раз возвращали спортивный снаряд в свои ноги (в среднем 31,1 за матч), что является абсолютно лучшим результатом среди клубов Серии А. Ближайшим преследователем римлян в данном компоненте игры является бергамская "Аталанта", возвратившая себе мяч 990 раз. Далее расположились "Интер" (971), "Лацио" (966), "Наполи" (955), "Милан" (890) и "Ювентус" (870).

Помимо этого, игроки "Ромы" в процентном отношении выиграли наибольшее количество дуэлей, происходивших в центре поля. Римлянам приходилось вступать в индивидуальные единоборства 3394 раза (также рекорд Серии А), из которых "волки" выходили победителями в 1807 случаях, что соответствует 53%. По качеству совершенных подкатов "джаллоросси" расположились на третьем месте, осуществив 69% успешных "таклов", лишь немного уступив "Интеру" и "Милану" набравших по 70%.
 
Автор: amico Romanista
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда