ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Кое-какие изменения будут"
17.04.2018
Перед матчем "Рома" - "Дженоа" Эусебио Ди Франческо провел пресс-конференцию.

Есть опасение, что матч с "Ливерпулем" может отвлечь команду...
"Мы должны думать о "Дженоа", это будет сложный матч. С приходом Баллардини они показывают хорошую игру. У них сбалансированная команда, умеющая хорошо действовать на контратаках, так что мы не должны терять концентрацию, и нам нужно хорошо готовиться. Безусловно, кое-что я поменяю, выпущу свежих игроков".

Что насчет Ундера и Эль Шаарави? Они могут сыграть?
"О составе я говорить не хочу, но да, эти двое могут сыграть. Стефан постоянно тренировался, Ундер немного меньше, но я надеюсь, что они будут готовы провести финальный отрезок чемпионата играя с первых минут".

В этом году только "Ювентусу" удалось бороться на трех фронтах…
"По ряду причин, в основном из-за состава и менталитета. Сейчас мы должны наилучшим образом использовать ситуацию, и понимать, что важен каждый матч. Я вижу огонь в глазах парней, и вижу, что они готовы принять этот вызов".

Шик и Ченгиз: два похожих пути, но разные результаты...
"Ченгиз плохо понимает по-итальянски. Патрик поначалу испытывал большое давление, но он очень прибавил. В дерби, возможно, это и не выразилось так, как против "Барселоны", но, может быть, это я слишком поторопился. Ему нужно забить, когда это произойдет, мы все получим удовлетворение".

Финальный штурм в дерби показал, что Эль Шаарави обладает и навыками защитника. Он может быть альтернативой на всем фланге или Вы предпочитаете иметь двойного терцино на этой позиции?
"В зависимости от игры это могло бы стать эффективным, но я считаю, что защитники должны быть защитниками, а нападающие - нападающими. Он прекрасно отрабатывает в обеих фазах. Говоря это, я не думаю, что он может стать пятым (защитником). Такая ситуация непривычная и может создать проблемы в обороне. Наша игра в обороне продемонстрировала свою эффективность в дерби: мы восемь раз заставляли соперника оказываться в офсайде. Это говорит о том, что наше представление об игре должно оставаться неизменным".

Что конкретно делает тренер для поддержания концентрации команды на высоком уровне?
"Каждый матч - это своя история в себе, об этом говорят два очка в последних трех матчах. Нам нужно быть решительнее и злее. Мы в чем-то ошиблись на нашем пути, но я всегда стараюсь донести, что каждый матч нужно проводить с одинаковым настроем. Завтра я не буду сильно перетряхивать команду, да,  будут замены игроков, но не основа команды".

У Джеко и Гоналона противоположные ситуации. Француз может сыграть? Без Джеко можно обойтись?
"Скажите мне, сколько раз Джеко отдыхал... Очень мало, потому что он - фундаментальный игрок в моей системе, и играет важнейшую роль в команде. Поэтому я считаю, что завтра он сыграет. Гоналон продемонстрировал свои качества, но каждая его ошибка очень выделяется. Мы должны ему помочь, он способен играть на высочайшем уровне. Люди должны его поддерживать, а не воротить нос при любой его ошибке. Я надеюсь, Максим ещё покажет свою ценность".

Лучшую свою игру "Рома" показала против команд, которые играют в футбол; против команд выжидающих и играющих от соперника возникли трудности. Защита в 3 игрока не увеличит эту проблему?
"Возможно. Мы можем играть и в 3, и в 4. Нам нужно находить верные решения, чтобы избегать сложностей".

Команда всё ещё думает о "Барселоне"?
"Я не считаю, что мы вышли на дерби, как на прогулку. Может, сказалась внешняя атмосфера. Они были очень зло настроены. Мы были хуже них, это плохо, но я считаю скоропалительными выводами то, будто бы команда находилась под впечатлением от игры с "Барселоной".

Полный Олимпико на матче с "Барселоной", тоже самое ожидается на игре против "Ливерпуля". Вы хотите от тифозерии того же и в чемпионате?
"Любовь тифози неизменна, они будут с нами и завтра, и в Ферраре. Но ясно же, что Лига чемпионов - это особое очарование. Но и игра с "Дженоа" для нас определяющая".

Как состояние Маноласа? И Перотти?
"Перотти под большим вопросом. Сегодня решим, хотя я считаю, что целесообразнее повременить до игры со "СПАЛ". Маноласу лучше, насчет него решим также сегодня".

Ундер и Шик могли бы составить пару в атаке?
"Мы никогда не играем в два нападающих, всегда в три. Может быть, такое было всего несколько раз, и только по ходу игры. Ундер и в сборной играет второго форварда. Я не люблю случайных решений, нужно всё изучать и отрабатывать на тренировках".


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда