ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Ди Франческо: "Гол мог сделать дерби Рима более зрелищным"
16.04.2018


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал ничейный исход дерби Рима.

После 32-ти сыгранных туров «джаллоросси» и «Лацио» имеют по 61 набранному очку, занимая третье и четвертое место соответственно.

«Матч вышел очень напряженным, «Лацио» выглядел решительно. Мы снова дважды проверили на прочность каркас ворот, а ведь иногда именно такие моменты могут изменить ситуацию. Я внес коррективы в схему нашей игры, стараясь расширить диапазон действий, однако многое не получалось, особенно когда соперник остался в меньшинстве. За счет фланговых прострелов удавалось создавать необходимую остроту у ворот «Лацио», следовало чаще выполнять подобные кроссы.  

Костас Манолас не смог завершить матч, получив ушиб, к тому же он ощущал судорогу. Хочу отметить, что ему, как и Флоренци, пришлось играть, несмотря на простуду, – ребята сделали больше, чем требовалось. На мой взгляд, «Лацио» показал хорошую концентрацию и самоотдачу в ходе поединка.

Я хотел увидеть последовательность в наших действиях после матча с «Барселоной», думаю, что в случае забитого мяча поединок мог получиться более зрелищным. Патрик Шик и Эдин Джеко зачастую были слишком статичными, следовало чаще перемещаться и создавать различные варианты для развития атак, как происходило в матче против «Барселоны». Мы знали, что «Лацио» оставит нам меньше пространства, стараясь максимально ограничить наши возможности. Важно сохранить свою самобытность, мы же старались адаптироваться к стилю игры «Лацио», – отметил Ди Франческо в интервью Mediaset Premium.
 
Автор: Тоха
Sergio
Хорошая игра была, очень напряженная, но это дерби, да и наши были вымотаны после Барсы.
жаль, не повезло(
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда