ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Дефрель снова травмировался
13.04.2018


Французского вингера "Ромы" Грегуара Дефреля продолжает преследовать череда травм.

Участие 26-летнего футболиста в предстоящем римском дерби под большим вопросом после того, как Дефрель получил очередное повреждение. В ходе вчерашней тренировки у француза произошел сильный вывих левой лодыжки. 

Последующее обследование исключило перелом и теперь вингер приступит к восстановительным процедурам. Сроки восстановления игрока пока не ясны. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Дефрель неоднократно травмировался и пропустил в общей сложности 16 матчей из-за различного рода повреждений.
 
Автор: amico Romanista
Страницы: 1 2 След.
Francesco
wind, Filial, простите, что бесцеремонно вмешиваюсь :D . Если ДиФра сообщает о смене схемы спортдиру, значит Мончи что-то да смыслит в схемах ;) :D Здесь может быть ещё один нюанс: правильно тут уже писали, связка Мончи-ДиФра. Что это значит? ДиФра - молодой тренер. Мончи - уже опытный спортдир. Чтобы держать ситуацию под контролем и не допустить "самодеятельности" от молодого тренера, который пока только выходит на новый уровень, он обязан сообщать о своих решениях. Вполне возможно это так.
wind
Filial, :) ну на первую твою часть ответ ты сам ниже выложил и посмотри там практически так и есть - тренер сообщает о смене схемы ;) ты там утрируешь, может молчат может пиво хлещут )) но не его спортдира дело вмешиваться в то как будет играть команда, имхо ) а про детали и пр. я написал уже. ) Про трансферы мог бы не писать, тут дело понятное )
Filial
Цитата
wind пишет:
сообщить о схеме, поговорить и советоваться на счет схемы, вещи немного разные )) не находишь ?
Встречаются такие Мончи (руководитель) и ДиФра (подчиненный) перед игрой с Барсой, ну и разговор не клеится, все молчат и тут ДиФра: сообщу я о смене схемы что бы, так сказать, разговор поддержать :D
То есть по твоему тренер перед игрой просто так сообщает о смене схемы? Как ты думаешь Мончи просто промолчал или что-то ответил на это? ;)

Я ни в коем случае не уменьшаю значимости ДиФра как тренера, просто мне не понятно что такого зазорного когда тренер и спортдир (которые часто работают в связке) обсуждают и советуются по кадровым вопросам и схемам?
Аналогично я почти уверен что Мончи все свои трансферы согласовывает с ДиФра, были несколько интервью где Мончи и ДиФра говорили что они постоянно очень тесно общаются
wind
Filial, ну, я там ниже написал, могу добавить - а сообщить о схеме, поговорить и советоваться на счет схемы, вещи немного разные )) не находишь ? :)
Filial
Цитата
wind пишет:
ДФ советуется с Мончи какой схемой играть и какой состав выпустить ? Да ладно )
Это сам Мончи сказал:

Главный тренер был уверен в том, что команда отыграется и совершит камбэк. Еще накануне поединка на «Олимпико» мы поговорили, и он сказал о желании изменить тактическую расстановку. Эусебио вселил уверенность в своих подопечных. Результат пришел, безусловно, это и тренерская победа, ведь наставник сделал непростой выбор, которой можно было раскритиковать. Думаю, что теперь каждый убедился в том, что у нас лучший тренер, который мог бы работать в «Роме». Сейчас просто нужно верить в свои силы», – заявил испанский специалист в интервью телеканалу «джаллоросси».
А в чем проблема обсудить схему и состав на важный матч если у тебя спортдир у которого огромный опыт в еврокубках с Севильей? ;) Я же не сказал что Мончи говорит кого ставить и в какую схему играть, в этом вопросе вся ответственность на ДиФре безусловно
wind
Точнее не о мелочах, а деталях )
wind
ISD, я бы по другому сказал - ставит в известность, могут поговорить об этом, о мелочах каких то, согласен, но вот дисскутировать в выборе той или иной схемы, сомневаюсь )
ISD
Цитата
wind пишет:

Filial, чего ? ДФ советуется с Мончи какой схемой играть и какой состав выпустить ? Да ладно )
не на постоянной основе конечно, но в противостоянии с испанской командой, например, почему нет? Эусебио не обязан выполнять все пожелания Мончи, но то, что они дискутируют я просто уверен.
wind
Filial, чего ? ДФ советуется с Мончи какой схемой играть и какой состав выпустить ? Да ладно )
Filial
Цитата
KRP пишет:
А ну вот с этого места поподробнее -если не покупкой/продажей игроков,приглашением тренера,как еще спорт дир влияет на качество игры команды вцелом и в отдельно взятых матчах
Мончи в первую очередь РУКОВОДИТЕЛЬ всех тренеров и игроков, то есть он ими управляет! Есть такое понятие как мотивационная система, то есть Мончи определяет сколько кому сделать зп, какие бонусы, какие штраф и т.п. А это поверь на личном опыте очень сильная штука!
Одно дело, например, получать 1 млн ставки и сидеть на лавке, когда денюжка все равно капает, а другое дело иметь, например, 1 млн ставки и 2 млн бонусами, очень многих это заставляет грызть землю что бы получить заветные бонусы ;)
Или ты думаешь продление или не продление контракта, повышение или понижение зп не влияют на игроков?

Другими словами Мончи влияет на атмосферу в команде не меньше тренера, плюс я почти уверен что ДиФра советуется с Мончи по кадровым решениям в плоть до того кого лучше выпустить и в какую схему играть.

Или ты думаешь функционал Мончи - это только главный скаут? :)
KRP
Цитата
Filial пишет:

Цитата
KRP пишет:
потому что игру с Барсой сделали игроки к приходу которых Мончи не имеет никакого отношения, разве что Коларов и то это не заслуга Мончи (почему - я уже писал раньше).
Или по твоему Мончи только покупками и продажами занимается?
А ну вот с этого места поподробнее - если не покупкой/продажей игроков, приглашением тренера, как еще спорт дир влияет на качество игры команды в целом и в отдельно взятых матчах, как с Барсой например, а? Аж интересно...
Filial
Цитата
KRP пишет:
потому что игру с Барсой сделали игроки к приходу которых Мончи не имеет никакого отношения, разве что Коларов и то это не заслуга Мончи (почему - я уже писал раньше).
Ты не очень понимаешь как функционирует футбольный клуб! Спортдир - это главный человек в клубе отвечающий за спорт результаты. Он решает все вопросы связанные с тренерами и игроками! Как он может не иметь отношения к успеху в ЛЧ? :D
Или по твоему Мончи только покупками и продажами занимается?
Твой бред про Коларова - это вообще цирк.

У меня есть ощущение что в ЛЧ успехе заслуга Мончи даже больше, чем у ДиФра! Так как испанец имеет богатый опыт еврокубковых побед в Севилье и вероятно он переда свои знания Роме
KRP
Цитата
Filial пишет:

Дефреля надо продавать летом, он у нас вряд ли заиграет - не готов психологически! От сюда и столько травм.
То что Дефрель косяк Мончи - не спорю, но почему вы считаете что выход в 1/2 ЛЧ это не заслуга Мончи?
У меня для тебя очень простой ответ - потому что игру с Барсой сделали игроки к приходу которых Мончи не имеет никакого отношения, разве что Коларов и то это не заслуга Мончи (почему - я уже писал раньше).
Filial
Дефреля надо продавать летом, он у нас вряд ли заиграет - не готов психологически! От сюда и столько травм.
То что Дефрель косяк Мончи - не спорю, но почему вы считаете что выход в 1/2 ЛЧ это не заслуга Мончи?
KRP
Цитата
Misha Loup пишет:

У нас беда с травмами . Дефрел не первый кто на тренировке травмировался , чему тут удивляться ?! Посе каждой инфи про Дефреля читаю укори в сторону Мончи и что он провалил ТО . Хотя то что он угадал тренера , об этом ни слова До испанца в Роме было полно провальных трансферов , нам ли удивляться
Напомни, при Сабе например, когда было столько провальных трансферов и что бы за 1 окно?
Misha Loup
У нас беда с травмами . Дефрел не первый кто на тренировке травмировался , чему тут удивляться ?! Посе каждой инфи про Дефреля читаю укори в сторону Мончи и что он провалил ТО . Хотя то что он угадал тренера , об этом ни слова ;) До испанца в Роме было полно провальных трансферов , нам ли удивляться :D
Vincenzo
Топчик!
lesmark
Первый сезон Мончи, как первый удар в бильярде - попал - молодец, не попал - ну с кем не бывает... Пока он крайне неудачно разбил пирамиду!
Дадут ему шанс отыграться... А потом будет видно, кто он есть на самом деле, профи или авантюрист
lesmark
Шика тоже травмированным брали, а Дефреля в порядке благотворительности... Ну кому он ещё нужен? :D
NS21
Была французская комедия "Невезучие". Про Грега уже можно снять продолжение. Бедный парень, пусть поправляется
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда