ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Ди Франческо: "Перотти не сыграет. Дефрель в старте"
07.04.2018
Тренер накануне матча с "Фиорентиной": "Игра против "Барселоны" показала, что нам нужно ещё расти".

Эусебио Ди Франческо на пресс-конференции перед матчем с "Фиорентиной":

В каком состоянии находится команда после игры с "Барселоной"?
"Безусловно, матч был не очень лёгким, было очень жаль, ведь мы не заслуживали такого результата. Но теперь есть только игра с "Фиорентиной". Кое-какие проблемки есть, но мы должны думать только об этом матче. Потом снова будет "Барселона", затем дерби, так что мы должны быть на высоте. В плане менталитета мы растём, но этого всё ещё недостаточно".

Каково состояние Ундера и Наингголана?
"Ундер точно вызван не будет, есть надежда, что он будет готов к игре с "Барселоной". Сегодня будет принято решение по Наингголану. Он уже в игре с "Барселоной" рвался на поле, но боли ещё были, и он не мог играть в полную силу".

В последних двух матчах у вас были супермоменты, упущенные Строотманом и Перотти; Вы не находите, что в старте слишком много игроков, которые не могут забить?
"Оценки следует выносить комплексно. Ваши слова - чистая правда, цифры ясно говорят. У нас впереди ещё важные матчи, и в конце сезона мы всё оценим и решим, что делать. Мы должны быть циничнее у ворот соперника, вот этого нам точно не хватает".

Шик, Дефрель и Жерсон: кто дал Вам лучшие ответы?
"Поскольку у Перотти есть небольшие проблемы, против "Фиорентины" он не сыграет. Он получил удар в голень, и это сказывается на его состоянии. Дефрель, скорее всего, выйдет с первых минут".

С Вашей точки зрения на футбол, "Рома" на "Камп Ноу" была далека или близка к Вашей "Роме"?
"Если вернуться к матчу, то я доволен тем, что мы сыграли компактно, стараясь сдерживать напор действительно сильной команды. "Барселона" несколько подчёркивает мой стиль игры, мне нравится играть с такими командами. Мы немного приблизились к идеалу, но нам нужно еще улучшать свою игру, потому что мы проиграли 4-1. Прежде всего на результат матча повлияли наши ошибки".

Как-то давно Вы сказали, что видите Флоренци в середине поля. Учитывая это и хорошую игру Переса с "Барселоной", завтра может быть такое решение?
"Всё это должно подкрепить Переса. То, что я поставил его на игру, уже показательно, и он был одним из лучших на поле. Это позволило мне использовать Флоренци на другой позиции. Он может играть в середине, но когда нам нужно быть четко упорядоченными, могут возникнуть проблемы. У нас нет недостатка в выборе в полузащите, нам нужно улучшать качество игры, и особенно на последних 16 метрах".

Вы говорили с Паллоттой после игры с "Барселоной"?
"Между мной и им есть посредник - Мончи. Он передал мне его сообщение, что он доволен игрой, но разочарован результатом. Это меня порадовало. Я, как тренер, должен общаться в основном со спортивным директором. Потом, если будет необходимость, мы сядем все вместе за стол и поговорим".

Это разочарование в Барселоне может иметь ответную реакцию? Ваша заслуга, что Месси был в тени или он был не в форме?
"Когда я тренировал "Сассуоло" и у нас случались прекрасные матчи, то говорили, что это соперник был плох. Если Месси не был главным героем против нас, то это вина Месси. Если играть с Месси, стараясь по большей части отобрать мяч, то это очень ограничивает такого игрока, как он. Не должно быть никакой обратной реакции, но выводы мы должны сделать".

Завтрашний матч стоит посреди двух важных задач: сохранение положения в лидирующей группе в чемпионате и Лига чемпионов. Важнее игра с "Фиорентиной" или матч в среду?
"Очевидно, что всегда важнее ближайшая игра, но много значит и следующая, потому что всегда нужно верить. Но мы уже допустили небольшую ошибку в Болонье. Сегодня мы думаем о "Фиорентине", а потом ещё больше внимания уделим "Барселоне". Мы знаем, что должны удержать третье место, дальше будет прямая игра за него с "Лацио". Но будьте спокойны: я уже думаю о "Барселоне".

Состояние Сильвы? Он может сыграть? Карсдорп?
"Рано говорить об этом, мы ещё не знаем сроков восстановления Карсдорпа. Нам советуют быть очень внимательными к травмам такого рода. Сильва чувствует себя лучше, но это не значит, что он сможет сыграть с первых минут".

Как тренировался Шик на этой неделе?
"Оставьте немного Патрика в покое, большое внимание к его персоне может только навредить. Нужно уметь принимать критику и расти. Я считаю, что мы должны ещё подождать. Это не первый случай, когда игроки с большим талантом не могут сразу его проявить. Мы не должны слишком на него давить. Даже если бы он играл, я бы не слишком следил за ним".

Паллотта приедет и по финансовым причинам? Цели были достигнуты?
"Вы слишком забегаете вперед, ещё рано подводить итоги. Я бы подождал до конца чемпионата, ведь есть ещё и ответный матч, трудный, но его надо сыграть. Я хочу, чтобы вся команда была боеспособна до конца".


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
smash
Цитата
wind пишет:

Я в Дефреля больше чем в Шика верю, не говоря уж о Жерсоне ) в смысле быстрее начнет играть как может
Вот именно, что "как может". Жерсон уже забивал и отдавал голевые, это раз, он лучше держит мяч, это два, он на порядок техничней, это три. Дефрель, это второй Итурбе и Сассуоло это его потолок.
wind
Я в Дефреля больше чем в Шика верю, не говоря уж о Жерсоне ) в смысле быстрее начнет играть как может
spirt
Цитата
smash пишет:
Цитата
Поскольку у Перотти есть небольшие проблемы, против "Фиорентины" он не сыграет. Он получил удар в голень, и это сказывается на его состоянии. Дефрель, скорее всего, выйдет с первых минут"
Господи, за что???
Да, ладно. В последних матчах Дефрель выходя на замену на 10-20 минут выглядел очень прилично, заряжен на борьбу, старается, бьет, 2 раза непосредственно поучаствовал в голах команды
И если выбирать, кого поставить в старт Шика, Жерсона или Дефреля, я бы тоже больше хотел увидеть Дефреля.
У фиалок не будет 2 лидеров: Кьезы и Баделя, это очень большие для них потери
smash
Цитата
Поскольку у Перотти есть небольшие проблемы, против "Фиорентины" он не сыграет. Он получил удар в голень, и это сказывается на его состоянии. Дефрель, скорее всего, выйдет с первых минут"
Господи, за что??? :cry:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда