ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Рома" сыграет с лучшей командой планеты"
03.04.2018


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо пообщался с журналистами накануне гостевого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Шансы на появление Раджи Наингголана на поле в среду составляют 50%. В день матча он пройдет необходимое тестирование, и затем будет принято окончательное решение. Лоренцо Пеллегрини уже вернулся в состав после травмы. Я хочу, чтобы каждый футболист сохранял концентрацию, поэтому не буду никому гарантировать включения в стартовый состав. Не важно, кто именно сыграет на правом и левом фланге атаки, важнее всего, что играет «Рома».

Стефан Эль-Шаарави и Грегуар Дефрель имеют различные характеристики. На данный момент Дефрель еще не готов на все 90 минут, хотя для нас он остается важным исполнителем. Мы можем рассчитывать на него как с первых минут, так и по ходу поединка. Стефан способен выдержать весь матч, поэтому окончательное решение остается за мной.

«Барселона» привыкла выступать на таком уровне, мы же подходим к матчу с большим смирением и спокойствием. Наша мечта – сделать нечто экстраординарное, мы гордимся тем, что сыграем с лучшей командой планеты. Мы хотим продолжать мечтать.

Если «Рома» достигла четвертьфинала, то это значит, что мы добились хорошего результата. Мне нравится, что мы заслужили уважения со стороны людей. Постараемся сдерживать «Барселону» подальше от штрафной площади, и тогда у нас будет больше шансов на успех. Помимо великолепной атаки, каталонцы также мало пропускают на своем поле. В этом розыгрыше Лиги чемпионов «Барселона» лишь однажды пропустила на «Камп Ноу».

Мы заработали свой шанс, и теперь нужно подойти к нему с оптимизмом и без лишнего давления. Вряд ли стоит менять тактику даже в поединке с «Барселоной», ведь это будет признаком слабости. Во всяком случае, я могу использовать вингера с более защитными навыками. Мы знаем, что «Барселона» испытывает некоторые трудности против агрессивных соперников, а это одна из сильных сторон «Ромы». Мы понимаем, что индивидуальные сражения выйдут на первый план, поэтому важно выигрывать как можно больше личных единоборств и дуэлей. Мы находимся здесь, ведь мы способны конкурировать», – заявил Ди Франческо.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда