ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Ди Франческо: "Дефрель готов играть"
30.03.2018
Без Пеллегрини, Ундер под вопросом. На флангах двое из троих: Перотти, Эль Шаарави или Жерсон. Дефрель готов играть. Против "Болоньи" игра будет не очень простой. Накануне матча с россоблу тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо провел обычную пресс-конференцию.

В какой форме находятся игроки после паузы на матчи сборных?
"Все в порядке, кроме Пеллегрини, его в игре с "Болоньей" не будет, но мы надеемся, что он восстановится к матчу с "Барселоной". Ундер также испытывает мышечные проблемы. Мы подумаем, включать ли его в заявку на игру, но использовать его в Болонье не будем".

Предпочтение будет отдано физике или психологии?
"И тому, и другому, я должен учитывать всё. У нас есть игроки, которые играли мало или совсем не играли, и те, кто отыграл все матчи. Я должен хорошо всё взвесить и оценить".

Кто ожидается на поле, Джеко или Шик?
"Вероятность 50%. Сыграет или тот или другой. Сегодня я провел тренировку и посмотрел как всё обстоит, но на позиции центрфорварда сыграет или Эдин или Патрик".

Перотти или Эль Шаарави сыграет на позиции Ундера?
"Завтра на флангах сыграют двое из троих: Перотти, Эль Шаарави или Жерсон. Более вероятно - Эль Шаарави. Дефрель тренировался меньше, но играть готов".

После "Шахтёра" Вы много раз говорили о необходимости сохранять концентрацию. Как отреагировала команда?
"Матч с "Болоньей" очень важен для нашего турнирного положения. Игра будет не очень простой, они ещё не выигрывали у больших команд и хотят это сделать. Мы должны думать только об этом матче".

Для тренера лучше, чтобы игрок хорошо сыграл за сборную, как Шик, хоть он и вернулся после долгого перелета?
"Я бы хотел, чтобы он был здесь, но гол за сборную может придать ему важный заряд, и я хочу, чтобы он завтра это показал".

Сомнение на счет Джеко или Шика единственное или на месте Флоренци может сыграть Перес?
"Я не могу сказать вам всё, у нас за 10 дней 4 важнейшие игры. Я должен буду делать изменения в некоторых матчах, но что касается завтрашней игры, будет правильно сделать побольше изменений, чем в других. Мы должны ежедневно отслеживать физическое состояние наших парней".

Завтра семья разделится.
"Ничего подобного, вся моя семья болеет за сына. Федерико лучше меня. Он очень вырос, но должен ещё прибавлять в некоторых аспектах. И у него всё для этого есть, чтобы всё получилось даже лучше, чем у меня".

Коларов мог бы отдохнуть, уступив место Силве?
"Более вероятно, что он сыграет".

Наингголан сказал, что не знает, как объяснить спад, который был у "Ромы". А Вы можете объяснить?
"Мы немного расслабились после выхода из группы в Лиге чемпионов. Это только наша вина. Сейчас команда снова на высоте в плане физической формы. У всех команд случаются трудности. Мы не очень здорово выступили в плане результатов и набора очков. Мы должны быть внимательнее и циничнее, и я в первую очередь. Сделаем выводы на будущее".


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда