ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Мончи говорит всё
29.03.2018
Выдержки из большого интервью спортивного директора "Ромы". На встрече с Ассоциацией иностранной прессы (FPA) в Риме Мончи затронул различные аспекты трансферной политики "Ромы": как покупки, так и продажи игроков. Вот некоторые заявления спортивного директора джаллоросси.

Продажа Салаха за 42 миллиона
"Что касается Салаха, то нужно прояснить и понять две важные вещи. Первая - то, что его продали ещё до эффекта Неймара, перевернувшего рынок. И вторая - то, что мы были вынуждены продать игрока до 30 июня, и любой, кто в этом хоть немного разбирается, понимает, что это как нож к горлу. Поэтому, учитывая эти два аспекта, я считаю, что мы вполне неплохо его продали. Потом уже он стал невероятным игроком, а с учетом эффекта Неймара, Мбаппе, Дембеле, Коутиньо, безусловно, мы бы получили более высокую цену. Нужно хорошо понимать эти две вещи, в противном случае кажется, что Мончи - дурачок.

Странно, что он заблистал в чемпионате, в котором у него не пошло в "Челси". В "Ливерпуле" у него тренер, который полностью в него верит, и отличные партнёры. Это большой клуб с игровой философией, которая очень хорошо ему подходит".

Патрик Шик, Клюйверт младший и Ундер
Поговорил спортивный директор и о Шике: "Приведу пример Дани Алвеса, который сначала считался обычным игроком. У Шика есть талант, но он ещё не убедил, что стоит 40 миллионов. Ключевое слово всё то же: адаптация.

Джастин Клюйверт? Если честно, я не вижу его в Премьер-лиге, может быть, только в "Манчестер Сити". По физическим характеристикам ему больше подходит Италия или Испания. Технически он очень силен".

Ответ турецким журналистам на вопрос об Ундере: "У него есть талант, голова и желание. Это три фундаментальные характеристики футболиста. Сейчас я не могу сказать, станет ли он большим игроком, готовым для суперклубов".

Об Алиссоне и Паллотте
На счет Алиссона Мончи ещё раз успокоил романистов. "У нас нет необходимости продавать игроков, и его я вижу здесь и в следующем сезоне. Безусловно, он в пятёрке сильнейших вратарей мира. В целом, повторю ещё раз, на рынке любой спортивный директор должен слушать. Даже "Реал" оценил бы все ситуации, если бы должен был принять суперпредложение по своему игроку.

Как я себя чувствую в "Роме"? Я очень счастлив. Я могу взять солнцезащитные очки и пойти погулять незамеченным в центр".

Кстати, о рыночной стратегии, вот, что думает Мончи о действиях Паллотты: "Он очень много делает для клуба. Он работает в полном соответствии с установками УЕФА. Мы сделаем большой шаг вперед с новым стадионом".

О противостоянии с "Барселоной"
"Умом я понимаю, что непросто выиграть у "Барселоны", у них возможности побольше наших. Но сердцем я вижу, что у нас всё по-другому, чем несколько недель назад, и верю, что шанс у нас есть. Мы должны сыграть на 100% на обоих полях, но найти рецепт победы над ними не так легко, и даже если бы я его знал, то не сказал бы. Когда играешь против таких команд, любая ошибка стоит дорого. И у них 10-ка довольно хорошая", - так он сослался на Месси.

"Если они не первые в мире, то вторые или третьи точно. Победа над ними представляла бы собой что-то очень важное, но она не является важной составляющей для выводов о том, хороший ли это был сезон. Можно работать лучше, однако рост есть и настрой позитивный".

Даниэле Трекка


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда