ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Алиссон примерит капитанскую повязку сборной
23.03.2018


Стало известно, что голкипер "Ромы" Алиссон выведет сборную Бразилии на товарищеский матч со сборной России в роли капитана.

25-летний страж ворот впервые примерит капитанскую повязку в национальной сборной. Впрочем, для наставника бразильцев Тите это вполне обыденная практика, поскольку за последние 18 матчей "пентакампеонов" сменились 15 капитанов. Однако, для самого Алиссона такое событие имеет более чем весомое значение:

"Для меня большая честь быть удостоенным подобным знаком доверия от тренерского штаба сборной. Роль капитана демонстрирует определенную важность для каждого спортсмена. В нашей команде несколько лидеров, и каждый из них ежедневно несет ответственность в группу. Это красивый поступок со стороны Тите, в тот момент, когда он решает, кто должен быть капитаном, все готовы откликнуться. Повязка это всего лишь символ.

Сейчас я переживаю очень хороший период в Риме. С момента моего переезда в Италию я усердно тренировался и был настроен получить место в основе команды. Этот процесс занял немного больше времени, чем ожидалось, но я многому научился и получил свой шанс в нужный момент", - заявил бразильский голкипер на предматчевой пресс-конференции.
 
Автор: amico Romanista
aka_le_Mulder
Эх, тем сильнее будет горечь обиды, если он по окончании сезона уйдет. Прям вот всплывает история Маркиньоса в Роме – божил просто на поле, на Курве Суд с фанатами матч смотрел – а потом пусть и за большие бабки, но продали.
Сратые футбольные финансовые реалии. Если б оставались в команде Пьяничи, Маркиньосы, Салахи, тот же Ламела, мы бы за кубки боролись регулярно.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда