ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Перотти: "Гасперини спас мою карьеру"
20.03.2018


29-летний вингер «Ромы» Диего Перотти поблагодарил наставника «Аталанты» Джанпьеро Гасперини за спасение своей футбольной карьеры.

Аргентинец выступал под его руководством в составе «Дженоа», после чего перешел в «Рому».

«В «Дженоа» моим тренером был Гасперини, именно ему удалось спасти мою карьеру. Его стиль работы позволил мне вновь ощутить страсть к футболу. Гасперини никогда не позволял остановиться, разве что в случае получения травмы или повреждения. Сначала я сдерживал себя, ощущая некоторый страх, однако затем стал работать по максимуму, и это окупилось со временем. Я как будто перестроил свое тело и преодолел свои страхи.

Менталитет имеет очень большое влияние, и в этом отношении Гасперини – настоящий феномен. Теперь же, по сравнению с выступлениями за «Севилью» и «Бока Хуниорс», при незначительном повреждении или ударе я не бежал сразу же к нашему доктору. Наставник укрепил мою психологию, помогая мне не ощущать страх.

Уже в «Роме» Эусебио Ди Франческо немного изменил мой стиль игры, попросив не всегда действовать на краю бровки, а и стараться играть глубже и между линиями. Об этом также просит и наставник сборной Аргентины Хорхе Сампаоли», – отметил Перотти в интервью Clarin.

Именно гол аргентинца в прощальном матче Франческо Тотти против «Дженоа» позволил римлянам завоевать прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

«Тотти – король этого города, играть вместе с ним было очень приятно и комфортно. Мне посчастливилось выступать вместе с Франческо до момента завершения его карьеры, однако у меня не было возможности насладиться нашей совместной игрой сполна. К счастью, я видел то, что он делал на тренировках, а также как Тотти мог лично изменить ход любого матча. Его футбольный интеллект позволял обходиться без особых физических усилий, Франческо мог повлиять на игру лишь одной передачей, одним своим видом и взглядом либо же потрясающим ударом с 30 метров. Здесь он был лучшим», – подчеркнул Перотти.
 
Автор: Тоха
LAeroplanino
Цитата
Germinal пишет:

"преодолел" - проверочное слово доля? (-8
что тебе не нравится?
Germinal
"преодолел" - проверочное слово доля? (-8
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда