ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Сыграли по-мужски"
14.03.2018
"Сыграли по-мужски, как команда. Это самое важное, с этим можно стремиться к мечтам".

Магическая ночь, знаменательный вечер: "Рома прошла" в четвертьфинал Лиги чемпионов спустя десять лет после того, когда ей в последний раз это удалось. Джаллоросси, после поражения 1-2 в первом матче, одержали победу 1-0 благодаря голу Эдина Джеко и благодаря великолепной игре команды, благодаря зрителям, которые гнали команду с первой и до девяностой минуты. Вот слова Эусебио Ди Франческо после матча.

О чем говорит эта победа?

"Команда сыграла очень исполнительно и внимательно, ничего не позволила сделать сопернику. В футболе всё решают ошибки и ситуации, с которыми мы должны уметь справляться. Мы были молодцы сегодня вечером. В первом тайме у нас были ошибки, которыми соперник мог бы воспользоваться".

Как оцените игру Ченгиза?

"Футболист не может всегда играть великолепно. Для него матч был очень важный, он получил удар, который его разозлил, но он ещё молодой. Он не блистал так, как мог, но уверяю вас, у него большое будущее".

Кого бы хотели в соперники по четвертьфиналу?

"Я вместе с командой хочу продолжать мечтать. Я верю, что это прекрасная реальность. Я сегодня в восторге от такого количества неравнодушных людей, такие вечера дают огромные эмоции. Я надеюсь наслаждаться ими и дальше. Единственное, чего я хотел бы избежать в четвертьфинале - это страха. Я хочу, чтобы моя команда была беззаботна и способна всегда так противостоять соперникам".

Что бы Вы хотели сделать лучше сегодня вечером?

"Мы всегда можем играть лучше. Когда играешь с такой командой, которая прекрасно умеет владеть мячом, нужно смелее идти в отбор, нужно лучше читать ситуации, когда их вратарь вводит мяч. В целом команда мне понравилась, с точки зрения организации игры нам есть, куда прибавлять. Нам никогда нельзя успокаиваться, мы всегда можем играть лучше".

Ваша оценка "Роме"?

"С точки зрения выполнения плана на игру - десятка. С технической точки зрения - шесть, хотя за тактику команда заслуживает хорошую оценку. Результаты достигаются и благодаря осознанию собственных возможностей".


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
koenig
Misha Loup, ;)
Monchi
забыл добавить важную деталь
перес к сожалению не раскрылся в роме,как ожидалось,но сделал важнейший сэйв в харькове,который помог роме выйти в 1/4
Monchi
было бы интересно сыграть против севильи
шанс дойти до полуфинала и матч может стать веселым,интересным
мончи, противостояние мони и дифры
Monchi
наверное впервые за лет 10 не удалось посмотреть матч лч ромы в прямом эфире..
главное выход в 1/4 состоялся,хотя после матча в донецке казалось шо будут с этим проблемы
несколько недель назад рома была на дне и не видно было за счет чего команда выберется из ямы и матч в неаполе все перевернул. как минимум на некоторое время рома получила заряд уверенности,чего ей так не хватало в период кризиса
в лч очень важен опыт. и команда вчера выступили как опытная команда
мы уже привыкли шо алиссон в каждом матче становится героем,но вчера у него практически не было работы :)
манолас выдал очень сильную игру,стротман в своем стиле сделал гениальную передачу и перестирал середину поля,ддр был также хорош,раджа тоже
ну и джеко сыграл как вожак стаи
шахтер очень непростая команда,против нее сложно обороняться,но дифра хорошо изучил соперника и правильно настроил игроков на игру. молодец
в последних матчах мы видим более вертикальную игру от ромы,чем прежде. осталось вернуть прежний контроль мяча и играть также вертикально и все будет збс :roma: :forza:
Misha Loup
koenig, Это была шутка . Все норм
koenig
Цитата
Misha Loup пишет:
Короче хватит замечать негатив , надрали задницу вашим землякам и все
я из Калининграда (Россия) :)
---
по поводу негатива - мне кажется это ты только замечаешь негатив. я высказал как сильные стороны Ромы, так и слабые. а тебе сразу кажется что я только поливаю грязью команду :) . это же ведь очевидно, что у нас проблемы в атаке и мы забиваем мало, и как правило, выигрываем с трудом (даже если сравнивать с игрой в атаке прошлого сезона).

но я верю руководству Ромы, если они оставят ДФ надолго, то есть шанс что он построит команду по типу Наполи нынешнего сезона.
---
ps, и для меня Рома сотворила большее чудо - это когда вышла из такой группы в ЛЧ, да еще и с первого места! ну а если сравнивать с Шахтером, то тут у Рома чуть выше классом, имхо.
но посмотрим, может быть еще не все чудеса закончились в этом сезоне и Рома нам приготовит сюрприз в 1\4 :)
Misha Loup
Цитата
koenig пишет:

с одной стороны в атаке мы сыграли нельзя сказать что хорошо. по сути у нас не особо то и много моментов было. а с другой стороны в защите сопернику вообще ничего сделать не дали.
---
в общем в ЛЧ план выполнили (хотя надеемся на большее ). осталось в четверку в чемпионате войти. надеюсь эта победа придаст им уверенности и больше не будет спадов.
хотя надо признать, что игра очень далека от идеальной и вызывает много вопросов
Мы сыграли умно . Никаких атак потеряв голову , никаких потерь концентрации и зон . Что еще должна была сделать команда которая строится по ходу сезона ?! У нас только правы фланг атаки появился . Здесь оплакивали Рому до начала 1/8 . Рома не показала и не сможет показать игру Барселоны . Но зато действует куда эфективней чем раньше . Большенство игроков не играли даже в групповых этапах ЛЧ до Ромы а тут они в 1/4 вышли . Короче хватит замечать негатив , надрали задницу вашим землякам и все ;) :roma:
lesmark
ещё б Членси сегодня прошёл, вообще б шикарно было...
lesmark
теперь бы гоббы попались...
нагнём по-любому! :forza:
к старухе не ходи... :D
wind
Всех кто поддерживал ДФ с выходом в 1/4 ! )
koenig
с одной стороны в атаке мы сыграли нельзя сказать что хорошо. по сути у нас не особо то и много моментов было. а с другой стороны в защите сопернику вообще ничего сделать не дали.
---
в общем в ЛЧ план выполнили (хотя надеемся на большее :) ). осталось в четверку в чемпионате войти. надеюсь эта победа придаст им уверенности и больше не будет спадов.
хотя надо признать, что игра очень далека от идеальной и вызывает много вопросов
Misha Loup
последние матчи, команда играет 4-3-3 . проблема не была в схеме . ТО скорее всего выбила из колеи Джеко например . Хочется свалить все на ТО ,иначе не знаю как объяснить засуху в 16 матчах у Едина . Вчера ДФ переиграл своего оппонента . Команда отлично справилась с задачей и требованием тренера . Рома заслуженно прошла в 1/4 .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда