2 : 1
Заветная мечта Джеко
12.03.2018

Лучший бомбардир «Ромы» Эдин Джеко в ближайшую субботу отметит свое 32-летие.

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что самым желанным и ценным подарком для боснийского форварда «джаллоросси» станет выход его команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. Однако для этого еще необходимо преодолеть серьезный барьер в лице донецкого «Шахтера», одержавшего победу в домашнем поединке со счетом 2:1.

Как отмечает Leggo, прежде Джеко еще ни разу не забивал в рамках плей-офф Лиги чемпионов – на данный момент в его активе 12 результативных ударов в 44-х матчах в рамках самого престижного клубного турнира. Впрочем, все голы Джеко зафиксированы исключительно на стадии группового турнира: 4 раза босниец отличился за «Манчестер Сити», трижды – в составе «Вольфсбурга», и еще 5 раз – за «Рому» (дубль с «Челси», по разу против «Карабаха», «Барселоны» и «Байера»).

Так что во вторник отдохнувший форвард «Ромы» наверняка выйдет на поле с удвоенной мотивацией, дабы реализовать свою заветную мечту – отличиться в плей-офф Лиги чемпионов и впервые сыграть в четвертьфинале престижного турнира.