1 : 0
"Рома" – "Шахтер": Преодолеть табу "Олимпико" спустя 10 лет
12.03.2018

Десять лет тому назад «Рома», дважды обыграв мадридский «Реал» в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1, пробилась в четвертьфинал самого престижного клубного турнира.

С тех пор римляне больше ни разу не выходили в стадию 1/4 финала ЛЧ, трижды потерпев фиаско в первом раунде плей-офф соревнований.

Как отмечает издание Il Corriere della Sera, в сезоне-2008/09 «волки» уступили путевку в четвертьфинал лондонскому «Арсеналу» (соперники обменялись домашними победами со счетом 1:0, а в серии пенальти сильнее оказались «канониры» – 7:6). В сезоне-2010/11 состоялась первая дуэль с «Шахтером», в которой римляне уступили в двух матчах (2:3 на «Олимпико» и 0:3 в Донецке). В кампании-2015/16 «джаллоросси» проиграли будущему обладателю заветного трофея – мадридскому «Реалу» (дважды по 0:2).

Журналисты издания также напоминают о том, что стыковые поединки с «Порту» в предварительном раунде ЛЧ-2016/17 завершились домашним фиаско со счетом 0:3. Поэтому подопечным Эусебио Ди Франческо придется приложить максимум усилий, чтобы спустя 10 лет преодолеть табу «Олимпико» и наконец-то пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Francesco
Всё будет норм)
:forza: Нужен хороший результат. Хочу что бы завтра после матча все здесь были в отличном настроении. Последние матчи были классные, настроение улучшилось. Но хочется еще более сильных положительных эмоций. И это может произойти завтра. Жду!
Roma Blitz
Шахтер просто обязаны проходить! Если уж ПСЖ из-за слабого чемпионата не может противостоять грандам, то украинский клуб и вовсе играет с "любителями" )))