ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Франческо: "В матче ЛЧ зрители - решающий фактор"
10.03.2018
"Сегодняшняя победа показывает, что мы преодолели "проблему Олимпико". Сегодня у нас было много угловых и стандартов, и я считаю, что мы не реализовали наши возможности из-за неточности в завершении и из-за слишком поспешных действий. Во вторник нам нужно двенадцать человек, я считаю, что зрители станут решающим фактором в игре против "Шахтера".

"Рома" добилась победы на Олимпико благодаря голам Маноласа, Де Росси и Пеллегрини. Все голы были забиты во втором тайме, после трудной первой половины.

"Действительно, не скажешь, что мы провели хороший первый тайм. "Торино" был лучше, мы сами виноваты: мы были тяжеловесны в маневрировании и мало играли вертикально. Во втором тайме я внес кое-какие изменения, выдвинул выше Раджу Наингголана, это позволило нам играть вертикально и потом мы прибавили в атлетичности и в давлении на соперника. Психология также сегодня оказала влияние, парни переживали, что в последнее время не удавалось победить на Олимпико, я это чувствовал. И, к сожалению, мы сами усложнили игру, позволив им создать два-три очень опасных момента".

Как оцените игру Шика?

"В первом тайме не очень здорово. Как и вся команда, он не помогал партнерам так, как было нужно. Он слишком старается открыться и любит действовать из глубины. Он работает и становится лучше, но игрокам такого типа нужно дать время: вспомните Ченгиза. У Патрика есть талант, и это видно".

С учетом вторника, какие впечатления оставляет эта игра?

"Я считаю, нужен баланс, он в основе прогресса команды. Мы слишком часто его теряем. "Шахтер" - бразильская команда, но я уверен, что и мы можем создать им проблемы, мы обрели злость в атаке. Семь голов в двух матчах - хорошая визитная карточка, и для уверенности парней это очень важно".

Что изменилось между первым и вторым таймами?

"В перерыве я изменил модуль на 4-2-3-1. Мы были слишком оторваны от нападающих при развитии наших атак, смещение Раджи выше позволило нам оказывать больше давления и переходить в контратаки. В первом тайме у нас это не получалось, и поэтому во втором я сделал изменения".

Есть ли у Вас сожаления, глядя на состав? Вы можете соперничать с "Наполи" и "Ювентусом"?

"Я считаю, что в футболе существует большой недостаток, а в Риме особенно: мы всегда думаем о том, что осталось позади, а не о том, что ещё можем сделать. Здесь у нас ещё много работы, что-то было потеряно по дороге, но оглядываться назад не поможет. Мы должны смотреть вперед и работать над улучшением. И чтобы это сделать, нужно пройти и через не очень позитивные матчи. У нас много молодежи, пришедшей из других чемпионатов, они работают и прогрессируют. Всё то, что мы сделали, позволит нам стать лучше".

Какой прекрасный чемпионат проводит Алиссон.

"В первом круге он мало работал, по его воротам мало били, так что я попросил нагрузить его, чтобы по его воротам били больше, вот почему всё так (смеется, прим. ред.). У него очень хороший тренер Марко Саворани, прекрасный специалист".


 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда