ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Выгодный момент для Пеллегрини
07.03.2018


В Неаполе «Рома» сыграла максимально эффективно, терпеливо, назойливо и продуктивно, пожертвовав ради достижения максимального результата принципами зрелищной и нередко авантюрной игры.

Теперь же римлянам вновь придется перейти на привычную игру первым номером в статусе фаворита домашнего поединка против «Торино».

В противостоянии с таким соперником на «Олимпико» владением мячом, территориальное преимущество и доминирование с внезапными вертикальными обостряющими передачами станут ключом к успеху. И, безусловно, хорошей проверкой собственных сил перед ответной встречей с донецким «Шахтером» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

В такой момент фундаментальное значение может получить присутствие на поле 21-летнего полузащитника Лоренцо Пеллегрини, который прекрасно умеет оперативно оценивать обстановку на поле и создавать хорошие возможности для своих партнеров, выполняя ключевые требования наставника Эусебио Ди Франческо.

В предстоящем поединке с «Торино» на плечи Пеллегрини будет возложена двойная ответственность, учитывая очередные проблемы со здоровьем у капитана Даниэле Де Росси. Поэтому молодому воспитаннику «джаллоросси» придется выступить связующим звеном между линиями, а также стать катализатором развития атак команды.

Как отмечает Vocegiallorossa.it, именно Пеллегрини является лучшим в составе «Ромы» по количеству совершаемых ключевых передач (в среднем 2,4 за игру). В этом компоненте с ним может сравниться разве что универсальный и вездесущий Раджа Наингголан (2,0), а вот остальные партнеры ( Максим Гоналон – 1,4; Кевин Строотман – 1,0; Даниэле Де Росси – 0,8, Жерсон – 0,7) имеют более скромные показатели. Так что в пятницу Пеллегрини вновь получит отличную возможность для того, чтобы проявить себя и оправдать возложенные на него надежды.
 
Автор: Тоха
Leon
ddzen1983
Выгодный момент он упустил в матче с Наполи, когда зарядил в девятку ворот Алисона :D
Misha Loup
Слишком часто у наших проблемы со здоровьем
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда