ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
:
"Рома" повышает голос
03.03.2018
Мончи летит в Бостон к Паллотте. Речь пойдет о дальнейших действиях и рынке. Компания дает почувствовать своё недовольство тренеру и игрокам: четвертое место - это минимальная цель на сезон.

Раздраженная. Недоуменная. Сердитая. Нервозная. Искаженная. Настороженная. Озабоченная. Даже, скажем, обалдевшая. Все эти прилагательные относятся к сегодняшней команде, которая, конечно, в этот момент сезона не ожидала, что придется опять задаваться вопросом, где же была допущена ошибка. Потому что ошибка есть, и в этот раз её хорошо видно. Сейчас нужно завершить максимально возможным образом сезон, стараясь сделать это достойно, и кто знает, где в итоге команда окажется. Но даже если сказать  "священное", как это делает Ди Франческо, что итоги подводятся в конце, всё же иногда по следам можно увидеть путь. И выводы, которые делают в Тригории таковы, что нужна перезагрузка. Кто-то называет это революцией, в любом случае это точка и снова по новой. Также понимая, что за спиной семь лет и ноль титулов, бесконечная полемика, желчь, заявления в неприятии, а не атмосфера, которую ждут уже десять лет, чтобы выйти на площадь в желтых-красных одеждах и отпраздновать победу, пусть малую, но победу.

Джеймс Паллотта, разумеется, недоволен тем, как идут дела в нынешнем сезоне. Это не значит, что Эусебио Ди Франческо (который в Тригории долго и жестко беседовал с игроками за закрытыми дверями) находится в опасности. Совсем наоборот: президент зол на всех, без исключения, но верно и то, что у тренера есть двухлетний контракт, а итоги подводятся в конце. Если "Рома" не достигнет цели попасть в следующем сезоне в Лигу чемпионов в первый год, когда туда квалифицируются первые четыре команды чемпионата, то последствия будут таковы, что этот двухлетний контракт не будет больше иметь силу. Несмотря на то, что есть ещё убеждение, в особенности у Мончи, который выбрал тренера, что лучше было бы дать тренеру поработать вместо того, чтобы начинать заново с пятнадцатым тренером за столько же сезонов.

Но сейчас время экзаменов главным образом для игроков. Сказать, что клуб разочарован - это эвфемизм. Как отдельными личностями, так и всей группой. Возникает вопрос, что же произошло с Наингголаном, Джеко, Строотманом, Маноласом, Фасио, Перотти, Эль Шаарави, Флоренци образца прошлого сезона, когда они являлись скелетом команды, способной набрать восемьдесят семь очков и добиться двадцати восьми побед в чемпионате. Не хочется даже думать, что мотивом было подписать новые контракты почти всех перечисленных. Во всяком случае есть сомнение, что существует пагубная привычка проигрывать, то есть ты не испытываешь эту боль от неудачи - это была лучшая фраза, сказанная Аурелио Андреацолли во время его недолгого и мучительного пребывания на посту тренера римлян. И именно игроки являются самым большим разочарованием, которое испытывает клуб, ведь в силу переподписания контрактов сумма зарплат стала второй по величине в чемпионате.

Впрочем, пару месяцев назад спортивный директор изменил подход в отношении раздевалки и отдельных личностей. Были разные коллективные переговоры, и даже несколько персональных разговоров, все основанные на жесткости, а не на извинениях или оправданиях, с целью вдохнуть душу в команду. Реакция оказалась наихудшей. Логично, что Паллотта злится. Не нужно быть Эйнштейном, чтобы это понимать, а ещё больше недоволен синьор Мончи. Ведь он прибыл из "Севильи" в статусе победителя: там были победы, прибыль и гарантированные аплодисменты от клуба. А за десять римских месяцев он открыл другую сторону медали. Лицо в телевизионном кадре, с которым он следил за последними минутами краха против "Милана", сказало всё.

И с таким лицом он рано утром улетел в Бостон, хоть и с небольшой задержкой в расписании, вызванной накрывшим город снегом. Он отправился один. С ним через Атлантику должен был полететь глава скаутинга Валлоне, но он остался в Риме.

У Мончи с президентом была назначена встреча с так называемой американской командой Big Data, то есть с командой, запатентовавшей новые более быстрые и иновационные методы скаутинга. Это новый формат футбола третьего тысячелетия, к которому Паллотта всегда был очень неравнодушен. Как только встреча закончится, эти двое продолжат вместе до конца дня обсуждать дела, чтобы обрисовать текущую картину и предположить вероятную трансферную стратегию. Потому что сегодня эту стратегию можно только предполагать. Бюджет, который будет или не будет, будет зависеть от многих факторов, которые только в последние недели проявятся или же нет. То есть: прямая квалификация в Лигу чемпионов на следующий сезон с соответствующими финансовыми поступлениями; выход в следующий раунд текущего розыгрыша ЛЧ, и здесь на кону стоят уже другие деньги; появление, наконец, главного спонсора. Пока всё это не разрешится, бесполезно подводить окончательные итоги. Принимем за основу, что Мончи уже работает над тремя возможными сценариями. Спортдир или, как пишут итальянские газеты, "ди эссе" (от сокращения DS) по возвращении в Рим надеется обнаружить "Рому" в состоянии подать признаки жизни в этой финальной части сезона.

Пьеро Торри


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
nemo
Google Translate заметно продвинулся )
kenjiro
Цитата
Leon пишет:

Цитата
kenjiro пишет:

kenjiro, заного*
заново
Спасибо!
Sereja Tar
Цитата
Leon пишет:

Цитата
kenjiro пишет:

kenjiro, заного*
заново
заногу
Leon
Цитата
kenjiro пишет:

kenjiro, заного*
заново
kenjiro
kenjiro, заного*
kenjiro
Лучший способ начать загого, с Наполи на виезде. ))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда