ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
"Шахтёр" - "Рома": мечты сбываются
21.02.2018
Пресс-конференция "Ромы", как и её открытая тренировка, началась с опоздания. Но если Ди Франческо с Де Росси по официальной причине опоздали на встречу с журналистами из-за пробок, то второе мероприятие началось с задержкой по другим, неизвестным причинам. Возможно, дело было в лютом холоде - как говорят очевидцы.Раджа Наингголан первым ступил на газон "Металлиста", но сразу же предпочёл вернуться обратно в тёплую подтрибунку.

Ещё до начала прессухи итальянские представители СМИ шушукались между собой о вероятной замене Флоренци на Де Росси на "брифинге", однако причины никто не знал. В конце концов Ди Франческо рассказал о том, что Алессандро травмирован, и что "если бы матч состоялся сегодня, вице-капитан "Ромы" не смог бы принять в нём участие".

"Гвоздём программы", то есть пресс-конференции стал 11-летний парень, которому посчастливилось выпросить у "Шахтёра" аккредитацию на данное мероприятие. "Мне 11 лет, и я мечтаю стать футбольным журналистом", - так начиналось письмо Миши Суржина донецкому клубу с просьбой предоставить ему пропуск в святая святых. В итоге в самом "Шахтёре" решили пойти навстречу будущей акуле пера и предоставили пропуск за кулисы ему и его маме. Парнишка, наверное, и не думал, что ему удастся задать вопросы Ди Франческо, Паулу Фонсеке, а также раздать целый ряд интервью - начиная от наших "Футболов" и заканчивая "вью" журналистам клубного телеканала "Ромы".

Пообщался с корреспондентом AS Roma TV и автор этих строк. Маттео буквально выпучил глаза, когда узнал, что ради матча с участием "Ромы" я провёл в дороге 18 часов в поезде. Это он ещё не знает, что столько же времени мне придётся "пилить" обратно :) Спасибо, "Укрзалізниця"...

Первым на открытую гостевую тренировку вышел 40-летний Богдан Лобонц. Не зря о румыне судачат, что он является одним из сенаторов в раздевалке. Несмотря на то что Лобонц является третьим вратарём, и уже которой сезон подряд играет за "Рому" только в некоторых товарищеских матчах, в самой команде его уважают ничуть не меньше, чем Даниэле Де Росси. Кстати, Лобонц стал единственным игроком "Ромы", который не стеснялся общаться с итальянскими журналистами в непринуждённой обстановке.

На этом тема гостевых вратарей не закрывается. Один из фотокоров, увидев вокруг моей шеи "розу" "Ромы", поинтересовался: "А кто этот игрок на фото? Мне нужно его идентифицировать и подписать". После моего ответа о том, что это Лукаш Скорупски, пожилой мужчина ещё долгое время не мог мне поверить и проверял только что полученную информацию в Интернете. Его смутило то, что во время тренировки поляк был одет как обычный полевой игрок. С минувшего лета у Алиссона конкурентов действительно нет.

Но самая милая история вторника случилась не в пресс-центре и не на поле, а у подтрибунки - там уже долгое время в компании с Мауро Бальдиссони, Рамоном Мончи и Морганом Де Санктисом находился Франческо Тотти. Когда клубные работники "Шахтёра" объявили о том, что 15 "съёмочных" минут для журналистов закончились, стюарды немного расслабились, и ведущему крупнейший паблик о "Роме" в одной из социальных сетей Андрею Солянику удалось подойти к "Императору" и показать ему написанное на итальянском языке при помощи гугл-переводчика письмо.

"Дорогой Франческо! Я не владею итальянским, поэтому мне приходится обращаться к тебе в такой форме. Я мечтал о нашей встрече почти 18 лет, и сейчас ты читаешь мое письмо, а это значит, что мы встретились. Я хотел бы многое тебе рассказать, но не хочу тратить твоё время. Хочу просто поблагодарить тебя за все моменты, которые ты заставил меня пережить, болея за "Рому". Ты истинный пример преданности для всех нас, и в частности для меня. P.S. Мне хотелось бы сфотографироваться с тобой. С уважением, твой вечный болельщик Андрей Соляник".

"Ты хоть понимаешь, что сейчас ты рисковал своей аккредитацией?", - спрашиваю у Соляника. И получаю ответ: "Абсолютно. На всякий случай я купил себе запасные билеты на матч - на случай, если бы за это мою аккредитацию отобрали бы".

По словам Андрея, рукопожатие от Тотти стоило того, чтобы нарушить правила и поблагодарить своего единственного кумира. К слову, в "Шахтере" Андрея поняли и отбирать аккредитацию не стали.

Мечты сбываются.



Источник: FootBoom
 
Автор: Никита Черняк
Lagrange
теплая статья
Francesco
Цитата
LAeroplanino пишет:

То чувство, когда планировал поехать на матч, а в итоге не факт, что даже по телеку удастся посмотреть
По интернету, на планшете. 21 век же :)
LAeroplanino
То чувство, когда планировал поехать на матч, а в итоге не факт, что даже по телеку удастся посмотреть :cry:
Francesco
Цитата
Monchi пишет:

автор статьи великий никита черняк.. ну и где же жаркие дискуссии ??
хотелось бы поржать перед матчем
Все уехали на матч. На форуме будет пусто)))
Monchi
автор статьи великий никита черняк.. ну и где же жаркие дискуссии ??
хотелось бы поржать перед матчем :D :D
Андрей
18 лет мечтал и не выучил даже пары слов....
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда