1 : 0
Оценки за матч от IL Romanista
19.02.2018
Снова три очка были взяты на поле, где никому не просто играть. Третья победа подряд. И третье место в чемпионате. Ундер становится более, чем решающим фактором. С классическим результатом, без полной поддержки тифози (местная квестура, полиция то есть, ввела запрет на  посещение матча для римских тифози. На стадион попали только те, кто успел заранее купить билет. Самое интересное, что удинская тифозерия осуждала такое решение властей - прим.)

7,5 Алиссон
Дриблинг с миллиметровой точностью, игра пяткой, своевременные выходы и невероятные спасения - это заявка на то, чтобы стать лучшим вратарем в истории клуба. Круифф влюбился бы в него. И мы уже порядком его знаем. Его нужно приковать к Тригории.

6 Флоренци
Одна невнимательность на его фланге могла бы дорого стоить. Но есть время, чтобы вернуться на свой уровень. От всего сердца он дарит майку и шорты после игры двум счастливчикам, прорвавшимся на стадион.

6,5 Манолас
Это был бы не он, если бы хотя бы один раз за матч не повалялся на земле, как будто пораженный ударом молнии. В Удине его за это даже освистали. Хотя в итоге это они остались несолоно хлебавши.

7 Фасио
Нельзя не подчеркнуть величие Команданте. Оно есть.

6,5 Жезус
Его пас назад мог спасти только Алиссон. После этого он заиграл как надо.

6 Пеллегрини
На новом месте он, возможно, не так блистал, больше выполняя черновой работы. Сколько мячей потерял, столько же и отобрал.

7 Де Росси
Как по волшебству, с его возвращением защита становится основательнее. И это не случайно. Задумайтесь.

6,5 Наингголан
Он ещё не на космическом уровне, как мы привыкли, но он возвращается. Об этом свидетельствует результативная передача на второй гол.

5,5 Эль Шаарави
"Удинезе" - его любимая жертва. Может поэтому он её пожалел. Пожалуй, даже слишком.

6,5 Джеко
Первый тайм нужно пересмотреть. Во втором тайме девятка стал десяткой, как это часто с ним бывает. Пару раз пытался из глубины начинать атаки, показывая игру высокого уровня. И эти финты нужно пересмотреть ещё раз тому, кто не ещё не убедился в грациозности Лебедя.

7 Перотти
Выходит, радуется, обыгрывает, бьёт. Нет, подождите, снова выходит, получает, забивает. Уходит. Под аплодисменты. Лучшие 20 минут "Ромы" с ним на поле. Ну простите, если мало.

6 Строотман
Отыграл четверть часа на позиции Де Росси, которая, вроде как, и ему подходит. Как всегда, часто отходит назад, и однажды был риск фатальной потери. Но в воротах-то гениальный бразилец.

Дефрель: без оценки
Три минуты плюс добавленное время. Но Грег становится своеобразным амулетом: за столь малое время он создает момент, становясь соавтором второго гола, сделав решающий перехват. 2-0. Не так плохо.

Лучший: 8 Ченгиз Ундер
Волшебный турок снова поражает. Ещё один гол, четвертый подряд в трех матчах. Пока команда ещё робеет, он, самый молодой, всё берет на себя. «Я разберусь», - кажется, он так говорит. И если ВАР ему помешал сделать это в начале, то это не очень надолго, ведь он не сдается, пока не победит. Удар из-за штрафной пролетел как молния мимо Бидзарри. Даже Шик аплодирует, который в это время разогревался у бровки. Мяч у него означает постоянную опасность для соперника. Скорее Over, чем Under.