ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Ди Франческо: "Ундер мне напоминает Монтеллу"
13.02.2018
Эусебио Ди Франческо в прямом эфире передачи "Radio Anch'io Lo Sport'" на волнах Radio Uno.

Здравствуйте, Ди Франческо, хорошо спали?
- Совсем не спал...

Когда забил "Беневенто", о чем подумали?
- Несчастный рикошет, но впереди было много времени, я постарался успокоить команду. Потребовалось некоторое время, но потом всё пошло хорошо.

Много отсутствующих, нехватка игроков в середине поля.
- Дисквалификации Наингголана и Пеллегрини в одном туре немножко нам усложнили ситуацию в середине поля. У "Ромы" должен быть такой состав, который даже в трудных ситуациях должен быть способен выйти и сыграть, как вчера.

Можете нам сказать, с кем можно сравнить Ундера?
- Сейчас мне трудно делать сравнения, сходства я пока не вижу. Он прекрасно умеет готовить удар, скрывая его до самого конца, как Винченцо Монтелла, хотя у него не точно такие же характеристики. У него та же мощь и скорость исполнения, но я сравниваю игроков только с технической стороны.

Вы - терпеливый конструктор. На какой стадии сейчас Ваша "Рома"?
- Ещё очень много нужно сделать, но должен сказать, что эта команда, несмотря на изменения в составе и методах работы, очень быстро усвоила после ряда трудностей то, что я от неё требовал. Мы 40 дней испытывали трудности, связанные с различными причинами. Утихли наконец и трансферные слухи, которые, возможно, могли отвлекать, но это не должно быть оправданием. Команда снова стала компактной, хотя иногда не получается сохранять концентрацию и внимание в течение всего матча. Мы чередовали хорошие матчи и те, в которых не смогли продемонстрировать свою игру.

Вы некоторое время назад сказали, что этот состав ещё не уровня скудетто. Мончи, наоборот, не ожидал такого отрыва от команд в верхней части турнирной таблицы. Где здесь правда?
- Отрыв очевиден, но директор не сказал, что мы были командой уровня скудетто. Да, мы рассчитывали на большее количество очков, но мы потеряли много очков из-за собственной глупости, начиная с удаления Де Росси в матче против "Дженоа" или игры с "Кьево". Или в матчах, где мы доминировали, но не смогли выиграть. Мы постоянно были немного позади "Наполи" и "Ювентуса", даже когда были гораздо ближе  первому месту. Мы включили в состав много молодых интересных игроков, но они не были привычны к здешним условиям, как Ундер, например, которому нужно было адаптироваться к этому футболу. Естественно, я тоже надеялся, что у нас будет побольше очков.

Работать с одним и тем же коллективом много лет или всего лишь два года подряд - это разные вещи. Такая клубная политика Вас беспокоит?
- Возможность последовательно продолжать работать с теми же игроками была бы оптимальной для любого тренера. "Наполи" - наглядное тому подтверждение, да и "Ювентус" делает мало изменений в составе. Я надеюсь, что мы тоже сможем создать в команде такой порядок, куда потом можно будет вводить новых игроков. Вот это было бы оптимально, и я верю, что мой директор Мончи хочет со временем достичь именно этого. Но это не делается в одночасье, здесь требуется кропотливая работа, и вот именно это хочется сделать в "Роме": расставить всё по своим местам.

Одна болельщица спрашивает в сообщении о продаже Джеко, Наингголана и Алиссона.
- Я их тренер, трансферами я не занимаюсь.

"Рома" так мало забивает, тем не менее вы четвёртые.
- Мы - команда, которая бьёт по воротам больше всех в чемпионате, но вот забивать не всегда получается. Я надеюсь, мы обретем способность реализовывать моменты, как мы это сделали вчера. Я знаю только один способ - работать, работать, работать и стараться улучшать и исправлять недостатки, которые сейчас у нас есть.

Вопрос слушателя: "Мне не понравился Ваш жест: Вы подобрали ушедший мяч и потом бросили его на землю, а не отдали игроку соперника".
- Я сам никогда не жалуюсь и стараюсь проявлять культуру и уважение, так как считаю это самым главным. Слушатель здесь не прав: игрок "Беневенто" подошёл и подобрал мяч в метре от себя. Вдобавок, по-моему, мы в тот момент даже проигрывали.

Все ждали Шика, он может стать тем, кто устроит финальный спринт, и играть под Джеко в схеме 4-2-3-1?
- Да, хотя он меньше треквартиста и больше нападающий, с отличными от Наингголана характеристиками, который больше полузащитник. Шик может играть на любой позиции в атаке. Уверяю вас, у него всё для этого есть, но ему нужно ещё тренироваться, чтобы обрести оптимальные кондиции.

Тотти - Ваш друг, он является дополнительным ресурсом?
- Очень большим. Он мало заметен, но в раздевалке его присутствие очень важно. Он мне сообщает о настроениях и атмосфере в команде, потому что еще недавно жил вместе с ними, и, в отличие от меня, приехавшего только в этом сезоне, может помочь мне с игроками, которых уже давно знает.

Трудный период для "Ромы" преодолен? Как вы подходите к Лиге чемпионов? Это будет окончательный рост?
- Команда обрела определенную уверенность. Мы пожертвовали некоторыми вещами с точки зрения физического состояния, потому что много и упорно работали. Теперь мы должны стараться терять как можно меньше и обрести непрерывность в достижении результата как на тренировках, так и в матчах. Я надеюсь, это станет прекрасным финалом, начиная с "Удинезе" и затем против "Шахтёра", где мы хотим постараться пройти в следующий тур.

Состояние Карсдорпа?
- Восстановление идет по плану, но мы не должны спешить. Не нужно ускорять восстановление, посмотрите на то, что случилось с Гулямом. С крестами не шутят. Лучше на несколько дней попозже, чем пораньше.

Вопрос слушателя: "Насколько тренеру помогает справляться с окружающим давлением то, что он играл за "Рому"? Когда начнётся возвращение в "Рому" молодых игроков, разбросанных по всей Италии?"
- У молодежи всё зависит от их способностей и того, как они формируются и растут. Как Пеллегрини, которого "Рома" вернула домой, да, заплатив за это, но получив зато игрока, который имеет за плечами два полных чемпионата в Серии А в составе "Сассуоло". Важно лучше проводить селекцию и брать лучших футболистов. Нельзя думать, что можно взять сразу 20 человек из Примаверы в первую команду. Что касается моего опыта в "Роме" как игрока, то он мне помогает, потому что я знаю здешнюю атмосферу, хотя с годами некоторые вещи изменились, да и моя роль тоже теперь другая.

Римская атмосфера, это так трудно?
- Я и в "Сассуоло" не спал из-за адреналина. Рим - это место, где нужно быть внимательным ко всему, не только к своему огороду. Римская атмосфера особенная. Выигрывать в Риме всегда нелегко, но тому, кто хочет этого, такие приключения нравятся.


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Цитата
Filial пишет:

При счете 2:2 на своем поле Ювентус играет вторым номером, это все что нужно знать о "величие" Ювентуса
Это им не серия А когда их в наглую тащат , не давая терять очки . Эта "мощь" куда-то испаряется когда соперник мощный и не из серия А . В прошлом сезоне они были сильней . Это видно и в чемпе и в ЛЧ . Слить безхребетному Тотенхэму ,имея такой опыт в ЛЧ .. Надеюсь Рома будет в 1/4 8)
Filial
При счете 2:2 на своем поле Ювентус играет вторым номером, это все что нужно знать о "величие" Ювентуса :)
Sereja Tar
Цитата
Filial пишет:

По первому тайму Ювентус - Тоттенхэм могу сказать что гоббам будет очень тяжело пройти такой Тоттенхэм. Ламела и Эрикссон просто красавцы, нам бы кого-то из них
Одного должны были, да даже обязаны были подписать, хотя мне тут долго отвечали, что он "средненький" и шпор не тащит, второго продали,так что, то что они не у нас это сугубо наши проблемы и нашего "суперпроекта". Но ничего , как сказали бы Миши л, вот построит Рома в 2045 году орбитальную станцию на Марсе и сможем покупать Месси и тд и скуддо возьмём ;)
sonic
Цитата
Filial пишет:

По первому тайму Ювентус - Тоттенхэм могу сказать что гоббам будет очень тяжело пройти такой Тоттенхэм. Ламела и Эрикссон просто красавцы, нам бы кого-то из них
Там кстати у Льориса была хорошая возможность потащить оба удара Игуаина. В целом же у лондонцев все норм с физухой, должны сегодня хотя-бы в ничью сыграть.
Filial
По первому тайму Ювентус - Тоттенхэм могу сказать что гоббам будет очень тяжело пройти такой Тоттенхэм. Ламела и Эрикссон просто красавцы, нам бы кого-то из них :)
Misha Loup
Со временем Рома будет той командой которую хочет видеть тренер . Надеюсь в 1/4 ЛЧ будет играть Рома , ведь мы так хорошо прошли группу смерти . Удачи Эусебио Ди Франческо .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда