ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Верона" - "Рома": главные выводы
04.02.2018
Лицо Маноласа с финальным свистком нужно было видеть. Увидев подобные празднования грека, можно подумать, что "Рома" только что как минимум вышла в полуфинал Лиги чемпионов. На самом же деле джаллоросси всего лишь обыграли 19-ю команду чемпионата со счётом 1:0.

Первый тайм в исполнении "Ромы" действительно стал одним из лучших в текущем сезоне, но особого повода для радости видеть не приходится. Во-первых, из матча к матчу "волчица" продолжает болеть на нереализацию (8 ударов в створ, 9 - мимо), во-вторых нужно сделать поправку на "Верону". Сегодня Фабио Пеккья не смог рассчитывать на двух своих лучших нападающих на данный момент. И если с дисквалификацией Мойзе Кина всё понятно, то отсутствие Даниэле Верде в заявке несколько напрягает.

Дело в том, что Верде (лучший игрок "Эллас" в нынешнем сезоне) является игроком "Ромы", которого "Верона" арендовала до конца сезона. Для Украины это привычное дело, когда один из клубов запрещает арендованным игрокам играть против себя, прописывая в договорах неподъёмные суммы. Но для Европы это дикость, и ещё несколько лет назад в той же Португалии против "Бенфики" было проведено разбирательство, когда "Белененсеш" вышел на матч против лиссабонской команды без арендованных у неё же футболистов.

Без Кина и Верде "Верона" сыграла в атаке очень беззубо, нанеся по воротам гостей всего один удар в створ. Полагаю, с этим дуэтом в составе "Мастифы" доставили бы "Роме" действительно серьёзных проблем. Но даже в игре практически без ударов по воротам хозяева держали команду Ди Франческо и её болельщиков в напряжении весь второй тайм. Моментов, что называется, "на тоненького", у "Вероны" было предостаточно.

Дженгиз Ундер действительно забил свой первый мяч в бело-бордовой футболке, но даже в этих обстоятельствах турок больше разочаровал, нежели порадовал. Во-первых, при вколачивании мяча в сетку его действия были больше механическими, чем технически-магическими. Другими словами, в одном конкретном эпизоде он сделал то, что от него и требовалось; этот гол не пришёл "из ничего".

Во-вторых, после этого турок на поле просто потерялся, запомнившись двумя неудачными попытками обыгрыша защитников соперника один в один. Даже часто смещавшийся на его правый фланг атаки Раджа Наингголан был более активен в зоне ответственности Ундера, чем сам Дженгиз.

Кстати, про постоянные смещения Раджи направо. Могу ошибаться, но если вот так навскидку, то это первый матч в сезоне, когда бельгиец уходил на правый фланг атаки столь часто. А вот Флоренци, наоборот, впервые в сезоне вообще не ходил в атаку в первом тайме - страховал всех сзади вместе с Фасио и Маноласом. И это - главный вывод Ди Франческо после матчей с "Сампдорией". Интересно, как часто тренер "Ромы" будет прибегать к подобным установкам в дальнейшем? И как сам Флоренци воспримет тот факт, что периодически он должен будет превращаться в "чистого" защитника?

Второй тайм в исполнении "Ромы" получился мучительным, во многом из-за быстрого удаления Лоренцо Пеллегрини, уже на 51-й минуте. Кстати Наингголан ещё раньше получил свою пятую желтую карточку в чемпионате, а это значит, что на следующий матч с "Беневенто" римляне остаются без двух своих ключевых полузащитников. Так и хочется сказать: хорошо, что это будет всего лишь "Беневенто". Главное - не повторить сценарий матча "ведьм" с "Миланом"...

Пусть результат матча вас не обманывает, старые проблемы "Ромы" никуда не делись. Но, возможно, теперь команде Ди Франческо будет легче - всё же семиматчевая безвыигрышная серия была сегодня прервана.

Источник: FootBoom


 
Автор: Никита Черняк
sonic
Стоит ли напоминать, что МоМо - топ мирового класса? Жалко, что обстоятельства так сложились, что он не остался, но я искренне рад за него.
Filial
Цитата
lazyass_08 пишет:
почему ундер говно, а шарик, который кроме паса на джеко в первом тайме, в основном просто стоял слева - ок?
У Шарика был еще момент когда он не попал по мячу находясь в пяти метрах от ворот ;)

Почти после каждого обзора Никиты Черняка есть куча спорных моментов, которые не отражают реальной картины, потому уже не стоит удивляться :)
chernyack
Цитата
spirt пишет:
отсутствие Даниэле Верде в заявке несколько напрягает
Фраза "отсутствие Даниэле Верде в заявке несколько напрягает" подразумевает надежду, что "Рома" к отсутствию Верде непричастна. Жаль, ты этого не видишь.
spirt
"Главные выводы"...Если бы у Вероны были Кин и Верде, то Рому бы вынесли вперед ногами...) А то что у Ромы не играли Де Росси и Перотти это так, мелочь)
Ундер один из лучших игроков в матче у него разочаровывает))) цирк...посмотришь завтра оценки настоящих профи из итальянских газет. он точно будет в 3-ке, а скорее всего - лучший

И вообще в профессионализм автора - это просто печаль.
"Дело в том, что Верде (лучший игрок "Эллас" в нынешнем сезоне) является игроком "Ромы", которого "Верона" арендовала до конца сезона. Для Украины это привычное дело, когда один из клубов запрещает арендованным игрокам играть против себя, прописывая в договорах неподъёмные суммы. Но для Европы это дикость"
Пишет наш "мегаэксперт", но у него не хватило ума посмотреть, что В ПЕРВОМ МАТЧЕ ВЕРДЕ ИГРАЛ ПРОТИВ РОМЫ!!! О каком запрете ты пишешь??? Не неси чушь, если не знаешь, не позорься
Damiano
Друзья, если Вам не нравятся статьи, опубликованные на данном сайте, то это Ваши проблемы. Меня, например, раздражает ВЕСЬ негатив, оставляемый Вами почти под каждой новостью.

Местные хэйтеры, обращайтесь к админам сайта и размещайте здесь свои новости/размышления, а остальные обсудят Ваше мнение. ;)
Мастяев Артём
Какой неудобный соперник Соссуоло, у нас очки отобрали, и столько проблем сегодня Ювентусу создали...
implizit
может даже хорошо, что так сложилось, в след туре Жерсон может шанс получить проявить себя с несильным соперником, может и закрепится в составе, а то только стали ему доверять, он дубль сделал и опять в глухой запас ушел
implizit
Цитата
в одном конкретном эпизоде он сделал то, что от него и требовалось; этот гол не пришёл "из ничего".
а мне вот это понравилось больше :)
хочется добавить, если каждый игрок будет делать, то, что от него требуется, то у нас будет дохрена забитых голов :)
доля правды конечна есть в словах автора, да, Ундер пока не показывает феноменальной техники, и в борьбе он слаб, но его и не брали как месси, чтоб он команду тащил и делал голы из ничего. а то что у Ромы проблем куча это и так видно, но нельзя отрицать важность этих трех очков!
sonic
Цитата
Kasalian пишет:

Ундер такое ощущение просто ну очень щуплый и плохо владеет телом. Сколько было раз, что не может обыграть соперника и просто теряет мяч. В борьбе когда он атакует его просто как ветром сдувает. Когда отбирает он почему-то уже корпус включает.
О, давайте теперь обсирать игрока, сделавший результат матча, и не замечать пассивности и ужасной реализации других наших лидеров. Дженгиз нормально владеет свом телом, он пришел из турецкого первенства, где команды не так плотно играют и не так подкованны тактически, и его косяки хотя бы поддаются логическому объяснению, в отличие от фэйлов Дефреля.
lazyass_08
мне вот интересно, почему ундер говно, а шарик, который кроме паса на джеко в первом тайме, в основном просто стоял слева - ок? и постоянно так - шарик выдает 2-3 годных игры за полгода, остальное время растворяется и его никто не ругает, как будто это неймар на минималках
Kasalian
Ундер такое ощущение просто ну очень щуплый и плохо владеет телом. Сколько было раз, что не может обыграть соперника и просто теряет мяч. В борьбе когда он атакует его просто как ветром сдувает. Когда отбирает он почему-то уже корпус включает.
wind
Цитата
sonic пишет:

Цитата
Дженгиз Ундер действительно забил свой первый мяч в бело-бордовой футболке, но даже в этих обстоятельствах турок больше разочаровал, нежели порадовал. Во-первых, при вколачивании мяча в сетку его действия были больше механическими, чем технически-магическими
Это вообще что за пиздец ????
Да какой пиздец - обычная аналитика этого автора
ROMAn ROMAnovich
конечно, конечно, вот с Кином и Верде нас бы просто разорвали на мелкие кусочки :D

С автором все ясно. Вопрос один - зачем такую говноаналитику публиковать на фан сайте особенно после неплохой победы, да еще называть это все "Главные выводы"?
sonic
И ни слова про нереализованные моменты, хотя это старая проблема. И потом, автор пытается ругать Дженгиза, автора победного гола, но ни слова про Фараона, который был очень пассивен как в атаке, так и в подстраховке своих товарищей.
Misha Loup
Цитата
sonic пишет:

Цитата
Дженгиз Ундер действительно забил свой первый мяч в бело-бордовой футболке, но даже в этих обстоятельствах турок больше разочаровал, нежели порадовал. Во-первых, при вколачивании мяча в сетку его действия были больше механическими, чем технически-магическими
Это вообще что за пиздец ????
То есть этот финт у него на автоматизме и турк играет без фантазии, стандартно . Наверное так
Misha Loup
Эта Верона не проигрывала Роме три игры подряд . 4:0 в общем счете и куча упущенных моментов . Пусть эта игра будет отправной точкой для команды и ребята снова встанут на тропу побед . Согласен , хорошо что следующий соперник Беневенто ,легче будет взять три очка и добить вторую победу подряд . имхо
sonic
Цитата
Дженгиз Ундер действительно забил свой первый мяч в бело-бордовой футболке, но даже в этих обстоятельствах турок больше разочаровал, нежели порадовал. Во-первых, при вколачивании мяча в сетку его действия были больше механическими, чем технически-магическими
Это вообще что за пиздец :D :D :D :D ????
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда