ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Верона" - "Рома". Анонс и прогноз матча
04.02.2018
"Эллас" поработала над психологией. А "Рома"?

4 февраля 2018 года.
13:30, Верона, "Марк'Антонио Бентегоди"
Серия А, 23-й тур



"В раздевалке состоялся серьёзный разговор, а на пресс-конференцию к журналистам вышел спортивный директор. Мы хотим, чтобы игроки осознали, что подобное больше никогда не повторится. Единственное, в чём я уверен, так это в том, что после случившегося нас спасёт только усердная работа". Сколько же раз тренер "Вероны" Фабио Пеккья произносил эти слова по ходу сезона! Но после матча 22-го тура Серии А эти фразы вылетали из уст не наставника "Вероны", а из уст его коллеги-оппонента, тренера "Фиорентины" Стефано Пьоли. "Верона" удивила нас", - заявил Пьоли после того как его "Виола" уступила дома скромному аутсайдеру со счётом 1:4.

А ведь перед той встречей кризис посетил именно "Верону". Президент "Эллас" Маурицио Сетти созвал совещание с директорами, по результатам которого Пеккье всё же было высказано доверие, пусть и с оговорками. Но 44-летнему наставнику хватило смелости не включить в заявку на игру во Флоренции двух ключевых игроков "Эллады" - полузащитника Даниэля Бесса и форварда Джампаоло Паццини, которые серьёзно помогли команде повыситься в классе по ходу предыдущего сезона. В итоге оба игрока были вынуждены покинуть "Верону" в зимнее трансферное окно. Также Пеккья не побоялся поставить в состав троих новичков команды - Матоса, Петковича и Вуковича. И какую же крутую игру выдали Вукович и Матос, в которого "Фиорентина" в своё время так и не поверила...

Похоже, что "Верона" решила свои психологические проблемы, которые с каждым крупным поражением от других середняков и аутсайдеров (как, например, 0:4 с "Удинезе" и 0:3 с "Кротоне") лишь усугублялись. А вот тройка директоров "Ромы" - Мончи, Бальдиссони и Гандини - на днях впервые озвучили версию о том, что кризис "Ромы" связан также с психологическими проблемами. На лондонской встрече с Джеймсом Паллоттой, как писала пресса, руководители джаллоросси пришли к выводу, что спад в игре команды напрямую связан с летним американским турне, которое не входило в планы Ди Франческо.

Выходит, "Роме" своих демонов ещё только предстоит побороть.

***

"Верона" - "Рома": ориентировочные составы



Очевидно, что для этого необходимо что-то менять. В последнее время 4-3-3 Ди Франческо перестали работать, и это случилось приблизительно тогда, когда Де Росси получил травму и перестал попадать в состав (игру с "Сассуоло" выносим за скобки). Накануне встречи Ди Франческо намекнул, что, возможно, сменит формацию ради достижения результата в отсутствии таких игроков как Де Росси и Гоналон. "Всё возможно, даже схема 5-3-2, на тренировках я пробовал несколько различных вариантов. В средней линии в отсутствие Де Росси и Гоналона у меня нет большого количества вариантов, но это не значит, что я не могу выбрать 4-3-3".

Также Ди Франческо подтвердил, что Ундер начнёт матч с первых минут, а на противоположном фланге атаки будет действовать либо Эль-Шаарави, либо Перотти.

Арендованный у "Ювентуса" Мойзе Кин забил "Фиорентине" два мяча в прошлом туре, но в игре с "Ромой" не сможет сыграть из-за полученного предупреждения в компенсированное к первому тайму время. Эта желтая карточка стала для нападающего уже пятой в сезоне, а ведь он провёл на поле только 861 минуту! такое впечатление, что у Пеккьи Кин всё это время играл не в атаке, а в опорной зоне...

Таким образом, в передней линии у "Эллас" сыграет дуэт Петкович-Верде. Последний, напомню, арендован у "Ромы" до конца сезона. Ридеру Матосу же в схеме 4-4-2 придётся действовать на левом фланге.

***

"Верона" - "Рома": прогноз автора

С закрытием зимнего трансферного окна Gazzetta dello Sport расставила всем клубам Серии А оценки за сделанное домашнее задание. Там, где "Рома" получила низкую пятёрку (римлянам нужно было соблюдать правило ФФП, поэтому были проданы Эмерсон и Морено), "Верона" удостоилась отметки в 6,5 балла - даже несмотря на уход Касереса в "Лацио" и Паццини в "Леванте". Поэтому можно констатировать, что "Верона" серьёзно изменилась, а вот по "Роме" есть серьёзные сомнения.

Боюсь, на "Марк'Антонио Бентегоди" с Ундером и Строотманом, а также без Де Росси в старте у гостей будут серьёзные проблемы. Ставлю на то, что хозяева забьют один или два мяча.

Источник: FootBoom
 
Автор: Никита Черняк
Misha Loup
Цитата
сониц пишет:
Цитировать
"Мне было бы проще сказать, что Ектор продолжает работать в "Роме", но я думаю, ничего хорошего бы из етого не вышло, поетому когда было найдено предложение, более-менее сопоставимое с ценой покупки, мы решили им воспользоваться. У игрока были и свои требования: он хотел постоянно играть и поехать на Чемпионат мира. Мы все пришли к соглашению. Для меня признать ошибку гораздо более ценно, чем продолжать работать с етой ошибкой. Мы нашли хорошее решение в финансовом плане и воспользовались им. "- Мончи. Тоже самое с Емерсоном . Лавочник за 20 млн евро + 9 бонус
sonic
Цитата
romagiallorossa пишет:

Прочитай полную версию Соник http://www.asroma.com/en/news/2018/1/baldissoni-sets-record-straight-on-club-s-operating-approach
Если с английским не ахти пусть админы переводят))
Я этому пизде*у поражаюсь. Команда попала в ЛЧ и продала Салаха, Рюдигера с Паредесом и все равно какой-то минус и отрицательный баланс. Алиссона наверное тоже захотят продать из-за якобы ФФП?
romagiallorossa
Прочитай полную версию Соник http://www.asroma.com/en/news/2018/1/baldissoni-sets-record-straight-on-club-s-operating-approach
Если с английским не ахти пусть админы переводят))
romagiallorossa
Цитата
sonic пишет:

Цитата
римлянам нужно было соблюдать правило ФФП, поэтому были проданы Эмерсон и Морено
Чего блять?????
Цитата

Генеральный директор «Ромы» Мауро Бальдиссони в эфире Radio 24 прокомментировал трансферную кампанию римлян в зимнее межсезонье.
Цитата
– Мы оформили сделку лишь накануне, когда появилась удобная возможность. Клуб был приобретен с убытками и отрицательным балансом, поэтому мы подвергались различным санкциям.
Johnny
sonic
Цитата
римлянам нужно было соблюдать правило ФФП, поэтому были проданы Эмерсон и Морено
Чего блять????? :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда