ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Курва зовёт, "Рома" не отвечает
03.02.2018
Начнём с финального свистка матча "Рома" - "Сампдория", который констатировал победу гостей 0-1.

Римляне второй раз подряд проиграли на Олимпико и, как это уже бывало раньше, Курва Суд пыталась призвать команду под трибуны. Кто-то остался на поле и был готов пойти, но Флоренци, капитан в этом матче, позвал игроков в раздевалку. А тому, кто его спросит о причинах такого “бегства”, терцино римлян ответит “есть правило, которое запрещает идти, чтобы избежать возможного напряжения ситуации”.

ПРАВИЛО – согласно которому действовал Алессандро Флоренци, является частью кодекса спортивного правосудия Федерации футбола Италии, утвержденного 31 июля 2014 года. В частности, ссылка на статью 12 ("Предотвращение фактов насилия") и конкретно на пункт 8, где мы читаем: “Членам команды запрещено вступать в разговоры с болельщиками во время матча и/или подчиняться требованиям и поведению болельщиков в ситуациях, связанных с повышенной активностью, представляющих собой формы запугивания, нападений, кощунства, дискредитации, оскорблений людей и человеческого достоинства”. Следовательно, никаких конфронтаций и выяснений отношений с тифоза на футбольном поле.

САНКЦИИ – Если, в отличии от того что произошло, команда решила бы пойти под Курву, как того хотели тифози, последовали бы закономерные санкции, установленные всё той же статьёй 12, пункт 8. Читаем: “В случае нарушения этого запрета налагаются санкции, согласно ст. 19, пункт 1, литер e) или h). В профессиональной среде наряду с санкциями, упомянутыми выше, применяются санкции по ст. 19, пункт 1, литер d). Штраф налагается в следующем размере: – 20.000 евро за нарушения в рамках Серии А…”.

Итак, классический штраф: 20 тысяч евро и предупреждение. В то время как читаем в статье 19, пункт 1, литер e) и h), упомянутые в статье 12, нарушение может повлечь за собой “дисквалификацию на один или большее число матчей; в случае особо серьёзного нарушения или нарушения особой тяжести, дисквалификация на не менее четырёх матчей” или даже “временный запрет на выступления в турнирах под эгидой Федерации футбола Италии, с возможным расширением на турниры УЕФА и ФИФА”.

Валерио Сальвиани


Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда