ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Бальдиссони: "Мы очень рады, что Джеко остался"
01.02.2018


Генеральный директор «Ромы» Мауро Бальдиссони в эфире Radio 24 прокомментировал трансферную кампанию римлян в зимнее межсезонье.

– «Рома» сохранила Джеко и Наингголана, однако продала Эмерсона Палмери ради получения выгоды.
– Думаю, нужно прояснить этот момент, так как в Риме зачастую возникают недопонимания и возмущения. Оформить трансфер весьма непросто, клубы обязаны соблюдать fair-play. Именно поэтому существуют определенные ограничения на некоторые сделки. Нам же важно достичь сбалансированного баланса, чтобы затраты не превышали доходы клуба. «Рома» не испытывает острой потребности в деньгах, ведь у нас есть солидное достояние. «Рома» не нуждается остро в денежных средствах – мы имеем солидную поддержку со стороны руководства и партнеров, которые лишь за последние 15 месяцев вложили в клуб 98 миллионов евро. А в 2014 году – еще 100 миллионов евро.

– Почему решили продавать именно в январе?
– Мы оформили сделку лишь накануне, когда появилась удобная возможность. Клуб был приобретен с убытками и отрицательным балансом, поэтому мы подвергались различным санкциям. Однако при этом мы смогли сохранить свою конкурентоспособность на футбольном поле, в то же время постепенно компенсируя разницу между текущими затратами и доходами за счет выгодной продажи ценных исполнителей. Это и позволило нам сбалансировать бюджет клуба. В случае поступления неожиданных предложений, как произошло в случае с Джеко, мы рассматриваем, насколько трансфер может быть интересным и выгодным, чтобы в дальнейшем использовать вырученные средства для укрепления состава. Мы не стали слабее в январе.

– Почему же тогда сделка не состоялась?
– Мы стараемся извлечь максимальную выгоду из своих возможностей. «Рома» настаивала на своих требованиях по игроку, ведь у нас могли возникнуть потенциально интересные варианты. Тем не менее, мы очень рады, что Джеко остался. В случае его ухода руководству пришлось бы искать ему равноценную замену. Хотел бы также отметить, что деньги идут не только на новые трансферы, но и на пролонгацию контрактов с ключевыми игроками команды. Сохранение костяка «Ромы» свидетельствует о том, что мы хотим оставаться конкурентными.
 
Автор: Тоха
KRP
Цитата
implizit пишет:

джеко не вы не продали, а он не договорился по контракту, так же как вы летом "не продали" маноласа.
сохранили костяк? давай ождемся лета
+++
implizit
джеко не вы не продали, а он не договорился по контракту, так же как вы летом "не продали" маноласа.
сохранили костяк? давай ождемся лета :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда