ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Буря в стакане для Паллотты
30.01.2018


Руководители «Ромы», тренерский штаб и футболисты команды сполна ощутили всю бурю негодования и волну возмущения со стороны болельщиков на домашнем матче чемпионата против «Сампдории».

Недовольство фанатов политикой боссов «джаллоросси» и отсутствием прогресса в результатах уже достигло предельной точки кипения – с каждым днем психологическое давление лишь нарастает, и поклонников римлян на самом деле можно понять, отмечает La Gazzetta dello Sport.

Нелицеприятные слова и насмешки в адрес патрона «Ромы» Джеймса Паллотты в большей мере напоминают бурю в стакане, тем более что американский бизнесмен лишь изредка наведывается в Рим для встречи с командой и посещения матчей. В свое время экс-спортивный директор «волков» Вальтер Сабатини отметил, что в клубе есть три центра управления: Бостон, Лондон и Тригория. Вполне вероятно, что подобный принцип управления футбольным клубом недостаточно эффективен, о чем красноречиво свидетельствуют результаты: за 7 лет работы американского руководства «Рома» не выиграла ни одного трофея (!), лишь трижды занимая второе место. При этом римлянам уже шесть раз приходилось менять наставников команды, двух генеральных директоров, двух генеральных менеджеров, трех спортивных директоров, пять коммерческих директоров. Не стоит забывать, что уже пять лет «Рома» не имеет титульного спонсора…

Сейчас можно утверждать о том, что чересчур много внимания со стороны руководства «Ромы» было уделено вопросу утверждения проекта строительства домашнего стадиона и борьбой с придирчивой бюрократией, однако колоссальная работа на данный момент едва осязаема на общем фоне разочарования от выступлений команды.
 
Автор: Тоха
Romanista
lazyass_08, фишка в том, что вливания в молодежный сектор и инфраструктуру не входят в расходную часть ФФП. Стадион будут строить на свои / кредитные деньги, независимые от доходности клуба. Но это в теории, верим, что так и будет.
tifosi
А вот эту группу, в полосатых купальниках, вечно что то не устраивает! Свистеть тренеру надо было в прошлом году меньше. Или уж Тотти щас тоже посвистеть. Он сейчас в руководстве Ромы, как раз с Мончи, который распродажи реализует, и работает.
Футбол для болельщиков! А Паллотта работает над тем, чтоб за Рому болели по всему миру. А без этих, на курве суд, мы в прошлом сезоне отлично обходились!
lazyass_08
Romanista, вполне себе годные результаты с учетом того, что Юве хер подвинешь. Тем не менее обидно, что когда кажется, что вот вот усилим пару позиций и таки подвинем их, мы наоборот продаем 1-2 лидеров и наигрываем новых. И вопрос в том, решит ли эту проблему стадион? За него ведь тоже придется чем-то платить.
Зря американцы с такой политикой взялись петь про скудо, возбуждая болельщиков. Теперь вот получают.
Romanista
Ну не за 7, а за 6 - этот сезон еще не закончен ). А при Паллотте так и вовсе 5, хотя понятно, что кроме него никому это деление не интересно.

Как говорится, всё познаётся в сравнении. Выход в ГЭ ЛЧ сейчас более ценный "трофей", нежели кубок и суперкубок Италии, которые могут утешить разве что самолюбие клубов, не замахивающихся на участие в ЛЧ. Ювентус и еврокубки 11/12 по итогам "безамериканского" сезона 10/11 - за скобки. В сухом остатке за то же время имеем:

Наполи - 3 участия в ЛЧ (дважды как вице-чемпион), 2 кубка и 1 с/к;
Милан - 2 ЛЧ (1 раз как вице-), 2 с/к;
Интер - пусто-пусто;
Лацио - 1 кубок и 1 с/к;
Фио - пусто-пусто;
----
Рома - 3 участия в ЛЧ (трижды как вице-чемпион);
Юве - 6 скудо, 6 ЛЧ (2 финала ЛЧ, 1 раз 1/4 ЛЧ), 3 кубка, 3 с/к.

*За эти годы никто кроме Юве дальше 1/8 в ЛЧ не проходил за 7 участий, 8я попытка предстоит Роме. В ЛЕ потолок был - по одному выходу в 1/2 у Юве, Фио и Наполи, что можно примерно приравнять к 1/8 ЛЧ с учётом уровня участников этих турниров.

"Лишь трижды" вторая Рома на этом фоне выглядит вполне достойно, пусть болелы всегда и хотят большего.
lazyass_08
что за люди, лишь бы похейтить. зато у нас в твиттере много подписчиков
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда