ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
2 : 2
Ди Франческо: "После такой игры невозможно уснуть"
29.01.2018

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо после домашнего поражения в матче чемпионата против «Сампдории» признал серьезные проблемы своей команды с реализацией голевых моментов.

Римляне не могут победить уже в шести турах кряду.

«Стартовые 25 минут были ужасными, мы не вошли в игру как следует, сделав акцент на короткие передачи. Нам удалось выстоять лишь благодаря великолепной игре голкипера. Мне пришлось сменить вингеров, которые были вынуждены играть в другой манере, чтобы вернуть команде подвижность и темп. К сожалению, мы пропустили гол в простой ситуации, возможно, после единственного удара «Сампдории» во втором тайме.

Мне не понравилось отношение ребят и наш подход в первой половине встречи, однако объективно не могу понять, как мы не забиваем после стольких возможностей, которые у нас были во втором тайме. Не знаю, почему мы вышли на поле словно испуганными. На данный момент у нас есть проблемы с реализацией моментов, и это создает «Роме» серьезные трудности.

Что касается пенальти, то Флоренци хорошо пробивает с 11-метровой отметки на тренировках, он сказал, что готов при необходимости подойти к «точке». В этот раз ему не удалось отличиться, однако не ошибается тот, кто никогда не исполняет пенальти.

Обидно, что мы потеряли Шика буквально накануне, когда он получил повреждение мышцы на тренировке. Очень жаль, ведь Патрик постепенно набирает прежнюю форму, мы рассчитывали на него в этом матче. Все видят, что мы создаем очень много голевых моментов, но никак не можем направить мяч точно в цель. И это оставляет шансы соперникам. Мы смогли исправить ситуацию после 25-30 минут встречи, когда «Сампдория» была сильнее, и создали намного больше возможностей для взятия ворот. Думаю, мы могли бы лучше защищаться в эпизоде с пропущенным мячом. После такой игры невозможно уснуть, что же касается трансферных новостей – все будет решено к 31 января», – отметил Ди Франческо в интервью Mediaset Premium.

Страницы: Пред. 1 2
dav97 SPQR
Аллегри пришел в Милан из Кальяри. Это я к тому, что он из среднего клуба которая так же как Сассуоло при ДиФра выстрелила. Пришел в команду где играли звезды и начал побеждать ( это я про менталитет тренеров пришедших из средних команд). Но что происходит дальше? У Милана дела идут на спад и Аллегри начинает обсираться. Думаю ты помнишь последние сезоны Милана при нем. Он способствует уходу Пирло из команды. А перцы вроде тебя требуют его отставки. В результате он переходет в Юве и начинает выигрывать. Так он хороший тренер или плохой?
Zalim-GEO
А ты спи не переживай
Добряк пишет:

Не думаю, что сейчас нужно менять тренера.
Понятно, что о высоких целях на сезон можно забыть.
Главное - влезть в четверку (что вполне реально), желательно - выше Лацио (что уже труднее будет). Ну и попробовать пройти "Шахтер" (что с учетом текущего состояния команды выглядит маловероятным, но чем черт не шутит).
Я думаю, что проблема сейчас не только в тренере. Уже на протяжении многих сезонов рома сдает в конце декабря - январе. Так было при всех тренерах. Тут что-то или в функциональной подготовке или хз в чем вообще.

Но менять тренера после каждой неудачной серии - это тупик. Вспомните сезон, когда Юве ужасно стартовал. Никто ведь Алегри не уволил тогда. В итоге - в очередной раз взяли чемпионат. Нужно потерпеть, я думаю.