1 : 2
Дебют Де Росси
25.01.2018
15 лет назад Даниэле Де Росси дебютировал за "Рому" в Серии А.

25 января 2003 года 19-летний Даниэле Де Росси впервые вышел на поле в майке "Ромы" в Серии А. Это произошло на нейтральном поле стадиона "Гарилли" в Пьяченце в матче "Комо" - "Рома" 18-го тура чемпионата, который завершился со счетом 2-0 в пользу команды из Ломбардии. 2 мяча были забиты на последних минутах после удаления у джаллоросси Делласа.

Тогдашний тренер "Ромы" Фабио Капелло выпустил на поле с первой минуты молодого Де Росси, в компании с Томмази и Дакуром в середине поля. Даниэле отметился неплохим ударом по воротам.

С того дня Даниэле Де Росси носил только майку "Ромы", он провел 578 матчей и забил 59 голов за клуб.

amico Romanista
если речь идет только о Серии А, то да, дебютным был вышеописанный матч с Комо... но де факто Де Росси тренировался и играл с первой командой с 2001 года.
Странно, что считают с этой даты... ДДР дебютировал в официальных матчах за Рому в сезоне 2001-2002. и это было в матче группового этапа ЛЧ против Андерлехта!!! он тогда вышел на замену. а затем, в том же сезоне 01/02 сыграл еще в 3 матчах Кубка Италии. Так что играет за Рому Даниэле с октября 2001-го. а вообще, в зеленый Де Росси попадал в заявки на матч еще в чемпионском сезоне 2000-2001.