Слухи о потенциальной продаже Кевина Строотмана постепенно набирают обороты в итальянской прессе.
По сведениям авторитетного портала Leggo, спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи даже определился с кандидатурой преемника 27-летнего голландца, который в текущем сезоне почти выпал из основной обоймы Эусебио Ди Франческо.
Сообщается, что трансферный гуру «джаллоросси» в случае необходимости готов пригласить в стан «Ромы» 21-летнего полузащитника «Сампдории»
Лукаса Торрейру. В текущей кампании Торрейра принял участие в 21-м поединке, записав на свой счет 3 гола и одну результативную передачу. Его контракт с генуэзцами рассчитан до июня 2022 года. В договоре уругвайца прописана сумма отступных в размере 25 миллионов евро.
В качестве альтернативы рассматриваются 20-летний полузащитник «Кальяри»
Николо Барелла и 28-летний хавбек «Фиорентины»
Милан Бадель. Хотя достичь компромисса по этим игрокам римлянам будет весьма непросто.
Как отмечает Leggo, в самое ближайшее время «джаллоросси» согласуют продажу 27-летнего правого защитника Бруно Переса. «Галатасарай» всерьез заинтересован в подписании бразильца, и уже сделал аналогичное предложение, как и «Бенфика», в размере 9 миллионов евро. Этот трансфер позволит римлянам укрепить указанную позицию за счет приглашения 28-летнего защитника «Манчестер Юнайтед»
Маттео Дармиана или же 33-летнего правого защитника мадридского «Атлетико»
Хуанфрана Торреса.
Оба футболиста заинтересованы в смене обстановки ради получения игровой практики.