2 : 1
Примавера проиграла Суперкубок "Интеру"
07.01.2018

Так же, как для взрослой "Ромы", начало нового календарного года выдалось неудачным и для подопечных Альберто Де Росси.

"Волчата" не смогли завоевать первый сезонный трофей, уступив на "Джузеппе Меацца" 2:1. Основное время матча закончилось ничейным счетом 1:1. Оба гола соперники оформили еще в первом тайме, когда на гол аргентинского форварда "нерадзурри" Факундо Колидио оперативно ответил Андреа Маркуччи.

Во второй половине встречи команды не сумели выявить победителя, и поединок перешел в овертайм. Когда казалось, что серии пенальти уже не избежать, Колидио, воспользовавшись невнимательностью обороны римлян, забил гол, решивший в итоге судьбу трофея.

INTER (4-3-1-2): Pissardo; Valietti, Lombardoni, Bettella, Sala; Brignoli (60′ Rover), Rada (88′ Belkheir), Danso; Emmers; Colidio, Odgaard (113′ Merola).
В запасе: Tintori, Dekic, Nolan, Gaviola, Corrado, Gnoukouri, Mutton, Schirò, Merola, Zappa.
Тренер: Stefano Vecchi.

ROMA (4-3-3): Romagnoli; Bouah, Ciavattini, Cargnelutti (85′ Ciofi), Valeau; Riccardi (80′ Masangu), Marcucci, Sdaigui; Antonucci, Celar, Meadows.
В запасе: Greco S., Zamarion, Diallo Ba, Kastrati, Semeraro, Truşescu, Meadows, Petruccelli, Pezzella, Besuijen, D’Orazio, Petrungaro.
Тренер: Alberto De Rossi.

Голы: 2′ Colidio (I), 6′ Marcucci (R), 117' Colidio (I)

Автор: amico Romanista