ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ответственное начало года для "Ромы"
04.01.2018


«Рома» открывает 2018 год домашним поединком против «Аталанты» в рамках 20-го тура серии А.

Сегодня подопечные Эусебио Ди Франческо проведут предпоследнюю тренировку в рамках подготовки к субботнему матчу. Соперник весьма коварный и неудобный, однако римляне в любом случае вынуждены показать, за счет чего им еще можно оставаться в чемпионской гонке как можно дольше.

Всего четыре забитых мяча в предыдущих шести матчах (с учетом всех турниров), единственная победа в последних четыре турах первенства – достаточно тревожные показатели, требующие от тренерского штаба «джаллоросси» поиска оптимальных решений для кардинального изменения ситуации в лучшую сторону. И если игра команды в защите еще внушает оптимизм и доверие, то атакующие действия «Ромы» уже давно вызывают серьезные опасения и недоумение среди болельщиков.

Как отмечает портал Vocegiallorossa.it, в предстоящей встрече Ди Франческо сделает ставку на атакующее трио Перотти – Эль-Шаарави – Джеко. Именно эта связка зачастую оправдывает ожидания алленаторе и тифози «волков»: в шести из 9-ти матчей текущей кампании, когда команда выходила на поле в таком сочетании, «джаллоросси» забивали в ворота соперников более одного мяча. В двух случаях «Рома» ограничилась одним голом (с «Карабахом» и «Дженоа»), а в гостевом поединке против «Ювентуса» римляне не смогли поразить ворота соперника.

Поэтому в столь ответственный момент Ди Франческо явно не намерен экспериментировать – победа как никогда может вернуть римлянам ощущение уверенности в собственных силах. И желательно достичь поставленной задачи результативно и эффектно, как это любят в Риме.

Вероятный состав (4-3-3): Алиссон; Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов; Наингголан, Де Росси, Строотман; Эль-Шаарави, Джеко, Перотти.
Дисквалифицированные: -
Под угрозой дисквалификации: Наингголан, Де Росси
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда