ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Ди Франческо: "Шик сыграет с первых минут"
29.12.2017


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо ждет ответной реакции и качественного улучшения игры от своих подопечных в домашнем поединке чемпионата против «Сассуоло».

Римляне завершают 2017 год матчем против бывшего клуба 48-летнего алленаторе.

«До зимнего перерыва остается еще две игры, а пропущенный матч против «Сампдории» оказал большое влияние на турнирную ситуацию. Мы смогли многое выполнить, команда добилась серьезного прогресса, однако нам по-прежнему чего-то не хватает для достойной конкуренции. Это обстоятельство должно нас мотивировать, чтобы быть еще лучше.

Важно преодолеть этот период и приобрести необходимую прочность на поле. Матч с «Ювентусом» стал ярким примером того, как мы создаем моменты и не можем их реализовать. Это был символичный поединок, теперь мы должны показать свою реакцию на футбольном поле. Я надеюсь, что мы даже будем создавать меньше моментов, однако при этом к нам вернется прежняя результативность.

У меня были сложные периоды в «Роме», особенно на выезде, хотя я считаю, что мы добились потрясающего успеха в Лиге чемпионов. Мы все еще ведем свою борьбу в чемпионате, так что команда находится на правильном пути. Безусловно, нам снова нужно побеждать, моя сила состоит в том, чтобы делать правильные выводы после поражений. Хотя мы стараемся двигаться вперед и после успешных матчей, ведь не каждый из них меня устраивал. Каждая победа придает дополнительную уверенность, поэтому в субботу мы обязаны побеждать, и это не зависит от нашего соперника. Нам необходима конкурентная безжалостность, которую мы не всегда демонстрировали, и в этом стоит учиться у других.  

Что касается тактической расстановки, то любая схема напрямую зависит от характеристик игроков, которые выходят на поле. В Турине мы решили использовать 4-2-4, ведь у нас возникли трудности с результативностью, и я выбрал тех исполнителей, которые умеют забивать. Сейчас мы не будем ничего кардинально менять из-за двух проигранных матчей – можем использовать схемы 4-3-3 и 4-2-4, а вот расстановка 4-2-3-1 мне не очень нравится. Каждый прекрасно понимает, что ключевое значение имеют результаты. По поводу состава могу сказать, что Патрик Шик сыграет с первых минут. В остальном же все увидим на поле – не хочу раскрывать все секреты», – заявил Ди Франческо на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда