ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" - "Сассуоло". Анонс и прогноз матча
29.12.2017
Ди Франческо против "Сассуоло".

30 декабря 2017 года.
16:00, Рим, "Олимпико"
Серия А, 19-й тур



Не судьба Эусебио Ди Франческо встретиться со своим преемником в "Сассуоло". 40-летний Кристиан Букки не справился со своими обязанностями и был уволен уже после 14-го тура чемпионата, а на его место заступил опытный Джузеппе Яккини, известный специалист по работе с "Палермо". С его приходом "Сассуоло" уже набрал девять очков в пяти матчах, сотворив попутно две сенсации - сначала нероверди обыграли в Генуе "Сампдорию", а затем ещё и бахнули дома "Интер". Короче говоря, сомневаться в толковости этого 53-летнего дядьки не приходится, Яккини - правильная фигура на мостике эмильянской команды. И в субботу именно ему предстоит сдавать в столице экзамен тренеру, который знает нынешний "Сассуоло" как свои пять пальцев.

Идеальный момент, чтобы прервать серию неубедительных матчей и наконец обыграть своего соперника далеко не с минимальным счётом. Корреспондент VoceGiallorossa Данило Маньяни озаглавил свой материал: "Лучшая защита бросает вызов второй худшей атаке в чемпионате". Действительно, меньше "Сассуоло" в этом розыгрыше Серии А забил только "Беневенто".

***
"Рома" - "Сассуоло": ориентировочные составы



Возможно, всё же не стоит удивляться тому, что нынешняя "Рома" мало забивает. После летней продажи Салаха в "Ливерпуль" на правом фланге римской атаки образовалась "чёрная дыра": Эль-Шаарави нестабилен, Дефрель если не травмирован, то неубедителен, Шика же едва ли можно назвать фланговым нападающим. В последних матчах Ди Франческо ставил на фланги атаки Перотти и Эль-Шаарави, меняя их позициями. Но свой лучший отрезок выездного матча с "Ювентусом" джаллоросси провели после выхода Шика на замену и перехода на схему 4-2-4.

Во вторник римский портал Il Tempo предположил что в игре с "Сассуоло" Ди Франческо поэкспериментирует с формацией 4-2-4 с первых минут, чтобы посмотреть, как Джеко и Шик будут выглядеть вместе в центре нападения. В конце концов, кто сказал, что два центрфорварда высокого класса не способны сыграть вместе на одной позиции? Вспомните сборную Польши на Евро-2016, которая задействовала одновременно Левандовски и Милика.

И всё же, как мне кажется, "Рома" начнёт матч по схеме 4-3-3, а уже по ходу встречи, если понадобится, сможет перестраиваться и на 4-2-4. Как бы там ни было, именно Шик займёт стартовую позицию Эль-Шаарави.

Что касается "Сассуоло", то Яккини вряд ли станет менять победный состав, который принёс его команде три очка в матче с "Интером".

***
"Рома" - "Сассуоло": фишка матча

В субботу на "Олимпико" встретятся два несчастья по нереализации пенальти. "Рома" не забила в этом чемпионате два 11-метровых, "Сассуоло" - целых пять.

***
"Рома" - "Сассуоло": прогноз автора

Пора бы "Роме" уже добыть эту чёртову победу со счётом 2:0. Полагаю, есть все основания ожидать таковую в субботу.

Источник: FootBoom
 
Автор: Никита Черняк
Romantic13
Romanista, классное видео, спасибо!
Romanista
На канале ютуб Ромы вышло видео со свежеиспеченной парой комментаторов https://youtu.be/czwID2VGisw. Если ещё кто-то думает, что у Кости фамилия МанОлас или боже упаси МАнолас, то он там развеивает сомнения прочь. Кстати, РАджа наши комменты тоже не любят говорить. Дмитрий Шнякин уже предупреждён, а значит вооружён ).
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда