ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Бонек: "Главные проблемы "Ромы" – в полузащите"
26.12.2017


Известный в прошлом игрок «Ромы» Збигнев Бонек в эфире Tele Radio Stereo отметил, что римляне по-прежнему могут претендовать на чемпионский титул, а также назвал главные проблемы «джаллоросси».

– Почему Вы написали в Twitter о том, что «Рома» не выиграет скудетто?
– В Турине я увидел интересную и равную игру, которая многое показала. «Рома» во встречах с топ-клубами действует слишком предсказуемо и медленно, команде необходимо ускорить работу в средней линии. Об этом говорил и главный тренер, требуя максимально быстрого перехода от обороны к атаке. Однако это крайне трудно сделать, если Де Росси и Строотман играют на таких скоростях.

– Шик – классный футболист и потенциальная звезда?
– Необходимо оценивать его возможности после полноценных матчей, а таковых сейчас немного. Шик обошелся клубу в крупную сумму, я думаю, что у него есть необычные качества, позволяющие выделяться в атаке. Я по-прежнему думаю, какова его оптимальная роль на поле, ведь ему нужно свободное пространство. Думаю, что на данный момент лучшая позиция для него – правый фланг.

– Назовите идеальный состав для «Ромы».
– В защите ничего не нужно менять: Манолас и Фасио остаются в центре обороны, Коларов и Флоренци – на своих флангах. Основные проблемы команды начинаются в полузащите. Позиции Раджи Наингголана незыблемы, затем нужно выбрать двух фланговых исполнителей: иногда лучше выглядит Перотти, в некоторых матчах – Стефан Эль-Шаарави. Решение принимает главный тренер, поэтому выбор остается за ним. Я считаю, что команда обязана прибавлять. Думаю, в случае победы над «Сампдорией» в перенесенном матче «Рома» вернется в чемпионскую гонку.

– Возможно, у Шика еще дрожат коленки?
– Он способен забивать важные мячи, такой игрок всегда находит свои моменты. Хотя Патрик не из тех, кто охотится в штрафной площади соперников, ему нужно получать мячи на правом фланге атаки.  Если же появляется выгодная возможность, то ее нужно использовать.
 
Автор: Тоха
dav97 SPQR
Согласен ли с Бонеком Артём? :)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда