ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
В ожидании прежнего Джеко
23.12.2017


Текущее состояние лучшего бомбардира «Ромы»  Эдина Джеко вызывает серьезное беспокойство у поклонников «джаллоросси» в преддверии центрального поединка 18-го тура против «Ювентуса».

После впечатляющего начала новой кампании босниец словно выдохся и перестал демонстрировать стабильную результативность, а несколько предыдущих матчей только подтвердили «диагноз» – кризис Джеко лишь усугубился.

Один забитый мяч в 10-ти последних турах первенства – явно не тот показатель, которого ожидали от нападающего «волков», учитывая его реальные возможности. 8 голов при 66 совершенных ударах (40 в створ ворот) – худший показатель эффективности (12%) среди игроков лидирующей группы чемпионата Италии после вингера «Наполи» Лоренцо Инсинье, отмечает Leggo. Непонятно, в какой именно момент произошел психологический надлом, однако отрицать это было бы глупо. Безуспешная попытка пробить с 11-метровой отметки 20-летнего вратаря в кубковой игре с «Торино» – очередное тому свидетельство.

К слову, после домашнего поражения в матче с «Наполи» (14 октября) Джеко отличился всего дважды за три месяца! Критики и злопыхатели не дремлют, и в Риме вновь вспомнили о том, как при каждом случае дразнили форварда в его дебютном сезоне, называя футболиста Edin Cieco (слепой). Перестал забивать Джеко – заметно снизилась результативность всей команды. В текущей кампании подопечным Эусебио Ди Франческо для одного результативного удара требуется в среднем 8 попыток (38 голов при 311 ударах) – это очень много как для претендента на скудетто, как бы в Риме не открещивались от этого статуса. Тот же «Ювентус» имеет более эффективную реализацию: 53 забитых мяча после 284 ударов (5,3).

Возможно, Эдин уже коснулся глубокого дна, и теперь настал момент для того, чтобы оттолкнуться от него и вновь заявить о себе. Субботний матч с «Ювентусом», пожалуй, лучший для этого способ.
 
Автор: Тоха
Filial
Милан пробивает очередное дно, 0:2 дома от Аталанты летят :)
А как здесь местные гуру летом восхищались трансферной политикой модников и песочили Палотту за то что не дал 200 млн на трансферы :D
wind
Alexey, Гоналон вообще не опорник. Это балерина с кое каким пасом иногда
wind
Filial, ну и Икарди хорош конечно, тащил )
Filial
Цитата
wind пишет:
Тока че то рановато
ты смеешься? Интеру прет с самого старта сезона, не было б везения - они бы чуть выше Милана шли :D
wind
У великого тактика начинается его неизменная полоса - прое.ать все что и где можно, походу. Тока че то рановато...обычно он в нее входит к важнейшим матчам )
Filial
Интер посыпался, проиграли Сассуоло 0:1 ;)
Победим сегодня гоббов, выйдем на 2-е место! :D
Alexey
Мне нравится Джеко, но если летом его кто-нибудь захочет приютить, то нужно соглашаться. Почему? Возраст и большая личка. Лучше уж вернуть Санабрию, пусть конкурируют с Шиком и Дефрелем :D . Кстати, по Дефрелю у нас обязательный выкуп? Если да то, 25 млн коту под хвост, а это между прочим Паредас, который был намного лучше Гоналона. Ну вы поняли, накосячил Мончи знатно. Хорошо хоть ДиФранческо справляется.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда