ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Ювентус" - "Рома". Анонс и прогноз матча
23.12.2017
"Рома" против своего прошлого.

23 декабря 2017 года.
21:45, Турин, "Ювентус стэдиум".
Серия А, 18-й тур.



Главный судья: Паоло Тальявенто

В мае 2016-го года на клубном телеканале "Ромы" вышло интервью с Войцехом Щесны - польский вратарь отвечал на вопросы болельщиков. Один из вопросов звучал примерно так: "Что ты чувствуешь, когда люди неправильно произносят твою фамилию?" На что Войцех ответил: "Я привык к тому, что меня зовут Щесны, Щезны, Чезны; Шпщезны - ещё одно моё имя. Я не заморачиваюсь".

Видимо, примерно по этой причине после двух сезонов в "Роме" польский кипер принял предложение "Ювентуса", одного из двух самых ярых противников римлян. Будучи игроком "Ромы", Щесны не забывал троллить главных соперников своей бывшей команды из стана "Тоттенхэма". После очередного поражения "шпор" в северолондонском дерби, Войцех поглумился над бело-тёмно-синими, спев унизительную для "Тоттенхэма" песенку "It's happened again" - "Это случилось снова". Но я не удивлюсь, если когда-нибудь в будущем Щесны по какой-либо причине перейдёт именно в "Тоттенхэм". Этот парень просто не заморачивается.

Не заморачивались в своё время и Бенатья с Пьяничем, также оказавшиеся в "Ювентусе" после "Ромы".

Будучи игроком "Баварии", марокканец часто оставлял в своём Твиттере посты вроде "Forza Roma!", "Вперёд, ребята, надерите им задницы" или "Франческо/Даниэле/Миралем, покажите им, где раки зимуют". Однако все эти твиты сошли на нет сразу, как только "Ювентус" предложил игроку солидный контракт. А ведь перед началом сезона 2016/17 "Рома" могла вернуть Мехди себе; по крайней мере, разговоры о подобном интересе со стороны джаллоросси в прессе проскакивали.

История же с Пьяничем ещё свежа в памяти всех романистов. Позапрошлым летом из-за наличия в своём контракте клаусулы Миралем за копейки был продан в Турин. Несмотря на наличие такого примера как Франческо Тотти, Пьянич выбрал не болельщицкую любовь, а трофеи. И это несмотря на то что "Рома" была готова повысить боснийцу годовой оклад с 3,2 миллионов евро до 4,5 миллионов, которые агенты Миралема в итоге выбили у "Юве".

Сегодня вся эта троица - Щесны, Бенатья и Пьянич - выйдет на поле "Ювентус стэдиум" в стартовом составе.

Теперь вы понимаете, почему болельщики джаллоросси рассматривают этот матч исключительно как противостояние добра и зла?

***
"Ювентус" - "Рома": ориентировочные составы



Щесны сыграет в старте не благодаря, а вопреки. Последние дни Джиджи Буффон мучится из-за мышечных проблем, поэтому в заявках на последние матчи "Ювентуса" с "Интером", "Дженоа" и "Болоньей" оказывались 27-летний Карло Пинзольо (слыхали о таком? Зато чувак за "Ювентус" играет!), а также 18-летний Леонардо Лория. Как только Буффон вернётся в строй, Щесны вернётся на банку. Оно того стоило, правда, Войцех?

После ухода Бонуччи в "Милан" Максу Аллегри пришлось поэкспериментировать с различными сочетаниями в обороне, но в последних играх тренер "Ювентуса" определился с основной парой центральных защитников. Своей игрой Бенатья выиграл место в старте у Ругани, осталось только надеяться, что травмы будут сопровождать марокканца хотя бы в несколько раз реже, чем в предыдущие сезоны.

О том, кто сыграет справа в обороне, Аллегри определится в самую последнюю очередь. Варианты с применением Лихтштайнера или Куадрадо - более атакующие, вариант с Барцальи - более оборонительный (Де Шильо, напомню, травмирован). Но вариант со швейцарцем вроде бы как отпадает по той причине, что Штефан недавно оправился после травмы, и два матча в неделю сейчас просто не потянет.

Отмечаем возвращение в стартовый состав восстановившегося Манджукича, а также Паулу Дибалы. Видимо, критикуемый в последнее время Недведом и Аллегри аргентинец взялся за голову.

Если не считать Рика Карсдорпа, у "Ромы" на сегодняшний день травмирован один только Дефрель. В Турин команда Ди Франческо прибудет в самом что ни на есть оптимальном составе. И что немаловажно, у тренера "Ромы" будет хороший выбор на скамейке запасных. По крайней мере, на бумаге - предлагаю на секунду закрыть глаза и представить, что Гоналон, Пеллегрини, Жерсон и Шик играют стабильно и без перепадов.

***
"Ювентус" - "Рома": прогноз автора

"Интер", которому "Рома" уступила на старте сезона, приехал в Турин за ничьей и добыл её, отоборонявшись все 90 минут. С тех пор как "Ювентус" проиграл "Сампдории" (2:3), команда не пропускает. А ведь сыграла с тех пор уже семь (!) матчей, включая встречи с "Барселоной", "Наполи" и тем же "Интером".

"Рома" же в атаке в последнее время совершенно не впечатляет: вымученная на четвёртой компенсированной минуте победа над "Кальяри", нулевая ничья с "Кьево", минимальная победа со счётом 1:0 над "Карабахом" и так далее. Каждый раз Ди Франческо говорит о необходимости работе над ошибками, но в каждом последующем матче повторяется прежняя история.

Ни для кого не секрет, что автор этих строк болеет за "Рому" (с 2001-го года, на секундочку). Но сейчас мне сложно найти аргументы в пользу любимой команды, поэтому мне не остаётся ничего иного кроме как спрогнозировать победу "Ювентуса".

Источник: FootBoom
 
Автор: Никита Черняк
Francesco
Цитата
ISD пишет:

Это футбол ребятки и сюрпризы случаются в самый неожиданный момент, а момент сейчас самый что ни на есть неожиданный.
Неожиданный был когда Флоренци Барсе забил с центра поля. А здесь всё закономерно. Чтобы случилась неожиданность, одна из команд должна просесть, а команды такого уровня просто так не проседают.
ISD
Это футбол ребятки и сюрпризы случаются в самый неожиданный момент, а момент сейчас самый что ни на есть неожиданный.
Francesco
Цитата
Monchi пишет:

эти пол года с ди франческо уже можно занести в актив.независимо от того как закончится матч в турине
второй круг станет показательным
За эти пол год ДФ допустил всего 1 осечку - с Дженоа. Всё остальное - в актив.
Сегодняшний матч так же занесём в актив.
Monchi
эти пол года с ди франческо уже можно занести в актив.независимо от того как закончится матч в турине
второй круг станет показательным ;) :roma:
Monchi
Никита Черняк, низкий вам поклон и большое спасибо за перевод книги про гвардиолу :!: :!: :idea:
Filial
Кстати, на футбол.юа дали прогноз 1:1, вот превью кому интересно:
http://football.ua/italy/352109-juventus-roma-nakanune.html
Filial
GIALLOROSSO, так это футбол, достаточно часто выигрывает не тот кто номинально сильнейший! ;)
Сам же Никита Черняк себе противоречит, пишет про тот как Интер приехал, поставил автобус и увез очко, а Рома почему не может так? :)
GIALLOROSSO
Даже не знаю за счет чего сегодня можно будет увезти хотя бы очко. Кроме как на удачу и везение больше не на что рассчитывать.
Francesco
Цитата
Misha Loup пишет:

Рома забьет , может два
Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с возможностями игроков.
Misha Loup
Рома забьет , может два :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда