ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Тальявенто в третий раз рассудит "Ювентус" и "Рому"
21.12.2017


45-летний рефери Паоло Тальявенто назначен главным арбитром центрального матча 18-го тура чемпионата Италии «Ювентус» – «Рома», который состоится в субботу, 23 декабря.

Его пути пересекались прежде с римлянами 34 раза: +22=4-8. Предыдущая победа стала для «Ромы» знаменательной: 28 мая в заключительном туре первенства против «Дженоа» (3:2), которая позволила команде пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. К слову, во всех восьми случаях «джаллоросси» проигрывали на выезде: трижды в поединках с «Наполи», еще по разу «Катании», «Интеру», «Милану», «Лацио» и «Торино».

23 января 2010 года Тальявенто работал на матче чемпионата «Ювентус» – «Рома»: тогда римляне оказались сильнее, победив со счетом 2:1 (отличились Тотти и Риисе). С тех пор римляне не обыгрывали «бьянконери» в гостях. Однажды Тальявенто обслуживал поединок между соперниками на «Олимпико», но уже в рамках национального кубка – единственный гол Жервиньо принес победу «джаллоросси».

Опытный судья 10 раз назначал пенальти в пользу римлян, а в пяти случаях к «точке» подходили соперники «волков». По удалениям на данный момент сохраняется паритет – 5:5.

Пути Тальявенто и действующего обладателя скудетто пересекались прежде 21 раз: +9=4-8. Предыдущая победа «бьянконери» состоялась 19 марта в гостевом матче против «Сампдории» (1:0).
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда