ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Пророчество Ди Франческо: "Атлетико" в упадке
13.12.2017
От невозможной жеребьёвки к вере тренера в своих парней. В Лондон после "Наполи". Перелом.

В конце концов, достаточно было поискать в Whatsapp, который, когда не падает, часто может быть полезен. Эусебио Ди Франческо выложил черным по белому прилагательное, одно из тысяч других, для определения самого себя: упругий. Упругий он, упругая его "Рома", так можно противостоять силе соперника; столь прочная, чтобы опереться на собственные силы и сделать её трамплином для своих идей.

"24 августа мы решили, что у нас есть честь, но не страх, – написал тренер в Twitter. – 5 декабря мы праздновали на поле первое место с нашими тифози. Спасибо за поддержку, это только один шаг, мы не успокаиваемся!". Радуга из 103 дней - от жеребьёвки до первенства в группе - вынудила римских тифози поменять майское бронирование авиабилетов с Лиона на Киев, с финала Лиги Европы – потому что вылет в турнир рангом ниже казался неизбежным, после получения в соперники "Атлетико Мадрид" и "Челси" – на мечты о славе, простирающиеся до Украины.

ВИДЕНИЕ - Тогда в августе, всё было чёрным. Для всех, даже для Франческо Тотти, который своей рукой, менее волшебной, чем нога, в Монте-Карло поместил "Рому" в группу с Симеоне и Конте; один дважды финалист Лиги чемпионов за последние 4 года, второй - действующий чемпион Англии. "Мне нравится" - таким был твит Антуана Гризмана на фоне фото группы. 

В Тригории Ди Франческо читает состав группы и тому, у кого грустное лицо, шепчет: "Да, сложно. Но этот "Атлетико" уже не играет на том уровне, что показывал в последние сезоны". Ему смотрят в лицо немного так.... Команде он повторяет более-менее тоже самое. И добавляет: "Чтобы победить, нам нужно подготовиться, тренируйтесь лучше". Но это только слова, за которыми должны следовать факты, иначе какой в них смысл.

Дебют именно против "Атлетико", который приехал на Олимпико напыщенным: "Рано или поздно мы выиграем Лигу чемпионов, у нас всё для этого есть", - так считал Симеоне. Двенадцатого сентября "Атлетико" в желтых майках наводит ужас. Если бы не Алиссон, это было бы поражение и поражение тяжелое: девять сэйвов из девяти; вратарь тврил чудеса, которые не сотворила бы даже святая Мария Лурдес; мы все наблюдали  полное ощущение беспомощности "Ромы". Джеко ни разу не получил нормально мяч, лицо у него было злое настолько, что после игры он говорит на повышенных тонах: "Нельзя играть так плохо. В этом году мне будет сложнее: я чувствую нехватку Тотти и СалахаНаингголан теперь играет дальше от меня. Я мяча-то даже не очень часто касался. Надеюсь, в ближайшие матчи всё изменится".

РОСТ  — Это был удар ниже пояса, которого Ди Франческо не ожидал. Ещё и потому, что посыл был понятен: "Я не говорил этого игрокам, но эта игра означала больше, чем три очка, я думал о том, чтобы не потерять её". Ди Франческо выдерживает. Упругость. Именно в этот момент он завоёвывает раздевалку: он объясняется с Джеко и побуждает его сделать корректировки; демонстрирует интеллект, выпуская на поле защиту в три игрока.

27 сентября в Баку "Рома" с трудом обыгрывает "Карабах", которому двумя неделями ранее "Челси" отгрузил шесть мячей. Сомнения, даже с четырьмя очками в кармане. И настоящее распутье - это Лондон, пуп земли. Взгляд на календарь - 18 октября. За четыре дня до этого "Наполи" побил и потопил "Рому" на Олимпико. Во втором тайме, однако, команда, как по волшебству, стряхнула с себя страхи и начала играть в "ДиФра стайл". Но этого не хватило, чтобы отыграться против Сарри, но оказалось достаточно для разворота. Упругость "Ромы".

На "Стэмфорд Бридж" Эусебио пророчествует в раздевалке: "Во втором тайме мы начнем сначала, мы сделаем игру". И получается симфония: Ди Франческо за дирижерским пультом, а Джеко – именно он – исполняет главную роль. 3-3 и даже есть легкая досада, но жизнь показывает: теперь в выход из группы верят все, особенно после того, как в Баку "Атлетико" не смог выйти за рамки ничьей.

Остальное - сплошной Хэллоуин: Симеоне видит ведьм, которые повторяют на бис час Х против азербайджанцев. Даже Антонио Конте видит ведьм на Олимпико, снова пропуская три мяча от "Ромы", но на этот раз не может даже пробить Алиссона.  

Идеальная закуска дня №103: первое место в группе, три матча из шести без пропущенных голов. Ранее на такое "Роме" потребовалось 39 матчей. "То, что результаты такие - это нормально" - это слова Бальдиссони (!). Тем временем, Жуан Жезус пишет твит Гризману: "Больше не нравится?"


Источник: Gazzetta dello Sport
Автор: Андрей
rromeo
Цитата
rromeo пишет:
Жуан Жезус - красавчик!!!
ну и ЭДФ конечно же!!!!!
rromeo
:forza:
Жуан Жезус - красавчик!!!
Жаль только,что Гризман забил гол красавец НАМ, его явно будут часто в нарезках разных показывать
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда