ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Ди Франческо: "Не хватило цинизма и злости"
10.12.2017


Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо прокомментировал выступление своих подопечных в гостевом матче 16-го тура Серии А против веронского "Кьево".

"Сегодня "Рома" выглядела именно так, какой я ее себе представлял: владение мячом 70%, около 30 опасных навесов и ударов по воротам, однако нам недоставало забитого гола. На мой взгляд, полноценную оценку можно произвести только исходя из результата. Мы пропустили несколько контр-выпадов соперника но это нормально, учитывая, что нам нужно было найти собственную цель, которая так и не была достигнута. Мы упустили слишком много возможностей, и здесь нам не хватило не столько ясности, сколько злобы перед чужими воротами.

Невозможно играть все 90 минут идеально, но исходя из динамики игры и созданных голевых моментов мы заслуживали забить, но не сделали этого лишь по своей собственной вине. Теперь мы поняли, что должны быть более циничными перед воротами соперника. 

Лучшая оборона чемпионата и скудная атака? Мы не можем ждать голов только от Джеко. Я очень доволен балансом: мы мало позволяем создавать своим соперникам, а сами, в свою очередь, играем довольно высоко и агрессивно. Борьба за скудетто? "Рома" должна расти и набирать очки, ведь команда стартовала в чемпионате без статуса фаворита. Я убежден, что у нас есть множество возможностей для роста.

Продление контракта? Мы пока не говорили об этом со спортивным директором. Я профессионал и чувствую себя спокойно", - заявил 48-летний "алленаторе" в интервью Mediaset Premium.
 
Автор: amico Romanista
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда