ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ди Франческо: "Я смотрю вперед"
08.12.2017


Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо дал понять, что его команде нет смысла впадать в эйфорию после выхода в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

«Честно говоря, я смотрю вперед. Мы постарались создать здесь приятную атмосферу, и могу открыто заявить, что я с наслаждением приезжаю на работу каждое утро, приветствуя всех на базе. Если получаешь удовольствие от своей работы, то все остальное уже следует само по себе.

Я всегда стараюсь быть собой, внедряя свои идеи и методы, без каких-либо изменений. Мне очень повезло, что футболисты и все остальные сотрудники сразу же приняли мои идеи. Надеюсь, что это действительно надолго и не повлечет за собой негативных последствий. Иногда поражения могут пойти на пользу, в определенные моменты они могут стать отправной точкой, как произошло с нами после матча против «Наполи».

Сегодня я снова скажу ребятам, что мы не можем довольствоваться собой. Непозволительно впадать в эйфорию в любой ситуации. Я каждый день требую максимума от своих подопечных, мы должны доказать свою способность быть успешными.

Каждый игрок хочет получить ясность от наставника. Футболисты жаждут понимать, почему их просят выполнять что-то конкретное, они уже больше вовлечены в рабочий процесс. Людям следует знать, что делает тренер в течение всей недели, ведь каждый матч – это лишь заключительная часть недельной работы.

Ротация? Главный тренер лучше всех знает свою команду. У каждого игрока есть потенциал для роста, а иногда некоторые исполнители уже превосходят тех футболистов, которые изначально считались игроками основного состава. Таким исполнителям следует осознать, что коллектив всегда важнее отдельных игроков. Мы решили сделать так, чтобы на каждой позиции у нас было по два футболиста, понимая при этом различия между ними. При ротации я стараюсь не выпускать всех новых игроков одновременно. На поле также важны лидерские качества в коллективе. Поражение в Виго – пример того, когда я выпустил слишком много новичков. Возможно, меня принялись оценивать слишком рано, но это был момент роста.

В моей голове постоянно сформирован костяк команды перед каждым поединком. Иногда футболист может сказать, что он не готов сыграть все 90 минут, а иногда я отдаю приоритет исполнителю, который попросту необходим для конкретного матча, даже несмотря на неоптимальную готовность», – заявил Ди Франческо в эфире клубной радиостанции «джаллоросси».
 
Автор: Тоха
Romantic13
С менталитетом у дядьки полный порядок!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда